Чем заняться в Санкт-Петербурге

TravelWeekly, 11.02.2022

Санкт-Петербург – жемчужина России, культурный и исторический центрЭтот уникальный город во всех отношениях манит туристов на протяжении всего года. Здесь в едином целом представлены культурные ценности, исконно русские традиции и многовековая история. Что нужно сделать обязательно, чтобы сполна окунуться в великолепие Северной Пальмиры?

Прогулка на яхте

Чтобы насладиться красотой северной столицы с акватории Невы, Финского залива, можно воспользоваться услугой аренда яхты. Судна оснащены современным оборудованием, вместимость до 20 пассажиров. Во время водной прогулки можно увидеть Васильевский остров, Петропавловскую крепость, Зимний дворец, Летний сад, и другие интересные места.

Прогулка по рекам и каналам

На территории Санкт-Петербурга расположено множество каналов и канавок, по которым организуются водные прогулки. Классические и мистические маршруты организуются с набережных Грибоедова и Крюкова канала.

Увидеть дворцы-колодцы

Город на Неве многолик и каждый его видит по разному, он может удивить не только роскошными витринами, магазинами, историческими достопримечательностями, но и лабиринтами дворов-колодцев, которые «спрятались» за роскошью современных зданий. Старинными витражами славится двор дома Бака, а увидеть самый маленький двор-колодец, который «любит» пропадать, можно на Васильевском острове.

Отправиться по музеям

Культурная столица России предлагает туристам не только речные прогулки по Неве, но и интересные экскурсии по музеям.

  • Эрмитаж – в его состав входят: Главный комплекс, Зимний дворец, музей Императорского фарфора, дворец Меньшикова, Главный штаб.
  • Русский музей – состоит из Михайловского дворца и корпуса Бенуа
  • Петропавловская крепость – расположена на Заячьем острове, главными объектами являются Петропавловский собор и Великокняжеская

Кроме этого интересной станет прогулка по Кунсткамере, Юсуповскому дворцу, Зоологическому музею.

Город с высоты крыш

Одним из интересных развлечений для местных жителей и туристов является прогулка по крышам.

  • Лофт проект «Этажи»
  • Обзорная площадка «Ванильное небо»
  • Крыша «Космос»
  • Крыша Новой сцены Александринского театра

Провести романтический вечер на одной из представленных площадок можно в любое время года, но наибольшей популярностью пользуется пора знаменитых белых ночей.Санкт-Петербург – это город, который таит в себе силу блокадного Ленинграда, романтику белых ночей, и многочисленные страницы истории со времен Петра I. The post Чем заняться в Санкт-Петербурге first appeared on https://rustur.ru.