Где увидеть цветение миндаля и вишни в Андалусии?

TravelWeekly, 19.02.2022

С возвращением хорошей погоды в Андалусию пришло и цветение миндальных деревьев, которое изначально ожидалось только в начале марта. Обычно цветение длится около двух недель, поэтому вы еще успеете полюбоваться этим прекрасным явлением. К тому же к миндальным деревьям присоединились еще и вишневые деревья. А мы напомним вам о двух уголках Андалусии, куда следует отправиться за цветочным великолепием.

Sierra Mágina (провинция Jaén)

Sierra Mágina – идеальное место для наблюдения за цветущими вишневыми и миндальными деревьями и погружения в атмосферу южной весны. Между Jimena и Torres проходит маршрут, который начинается у Fuente del Moro и продолжается по сосновым лесам Cánava и Caracoles. Он ведет путешественников по северной стороне горы Aznaitín.

Alfarnate (провинция Málaga)

Каждую весну розовые и белые вишневые цветы покрывают светлые поля деревни Alfarnate. Неудивительно, что здесь располагаются пешеходные тропы, которые знакомят гуляющих со всей этой красотой. Этот муниципалитет окружен горными цепями, поэтому готовьтесь восхищаться невероятной красоты пейзажами с вкраплениями нежного цветения.Читайте новости Испании на нашем канале в Telegram – @ espanarusaNew.  Подписывайтесь и будьте в курсе ключевых событий первыми!Мы появились на Patreon.  Став нашим патроном, вы намного раньше всех будете получать полезные подборки о жизни в Испании, советы экспертов в разных областях и любопытные факты, о которых мало кто знает. Ждем вас по ссылке. АГ