Музеи Барселоны, которые можно посетить бесплатно в первое воскресенье месяца

TravelWeekly, 03.03.2022

MNAC, Museu Nacional d’Art de Catalunya

Национальный художественный музей удивит вас классическим искусством и современными выставкамиБесплатный вход: в первое воскресенье каждого месяца и по субботам с 15: 00.

Museu Picasso

Обязательное место для знакомства с творчеством Пабло Пикассо через работы, которые он даровал городу 50 лет назад.Бесплатный вход: первое воскресенье каждого месяца с 9:00 до 19:00 и по четвергам с 17: 00 до 21:00.

MUHBA, Museu d’Història de Barcelona

Обязательное путешествие для любителей истории, позволяющее узнать много нового о древностях и раскопках.Бесплатный вход: каждое воскресенье с 15:00 до 20:00 и в первое воскресенье месяца в течение всего дня.

Foto Colectania

Место встречи для всех любителей фотографии в городе. В кассы этого музея часто можно увидеть большие очереди, что уже говорит само за себя.Бесплатный вход: первое воскресенье каждого месяца с 11:00 до 15:00.

Museu Frederic Marès

Десятки тысяч объектов, документирующие образ жизни и обычаи прошлого ждут всех любознательных гостей.Бесплатный вход: первое воскресенье каждого месяца с 11:00 до 20:00 и каждое воскресенье с 15:00.

Fabra i Coats Centre d’Art Contemporani

Это независимое пространство приглашает в мир творчества современных художников. Здесь также часто проводятся концерты и мастер-классы.Бесплатный вход: в первое воскресенье каждого месяца проводится экскурсия в 12:00.

Museu del Disseny

Все, что касается современного дизайна и творчества, можно найти в этом музее.Бесплатный вход: первое воскресенье каждого месяца весь день и каждое воскресенье с 15:00 до 20:00.

Castell de Montjuïc

Крепость Монжуик, хоть и не является музее, но все равно открывается бесплатно в первое воскресенье месяца. Еще не видели, что находится за его стенами? Тогда обязательно стоит заглянуть.Бесплатный вход: первое воскресенье каждого месяца весь день. Читайте новости Испании на нашем канале в Telegram – @ espanarusaNew.  Подписывайтесь и будьте в курсе ключевых событий первыми!Мы появились на Patreon.  Став нашим патроном, вы намного раньше всех будете получать полезные подборки о жизни в Испании, советы экспертов в разных областях и любопытные факты, о которых мало кто знает. Ждем вас по ссылке.АГ