Купол Собора Альмудена

TravelWeekly, 02.04.2022

Смотровые площадки Parque de las Siete Tetas, Dalieda de San Francisco, Faro de Moncloa, Templo de Debod и Catedral de la Almudena – вот некоторые точки, из которых вы можете насладиться прекрасным видом на Мадрид. Но сегодня мы подробнее расскажем о последнем из них – куполе собора Catedral de la Almudena. С высоты более 70 метров гостям собора открываются потрясающие воображение виды на знаменитые столичные достопримечательности: Palacio Real, Рlaza de Oriente, Viaducto de Segovia, Basílica de San Francisco el Grande, Edificio España, Faro de Moncloa, Casa de Campo, Еdificio Telefónica, Sierra de Madrid. Сюда поднимаются за красивыми фотографиями и вдохновением.Путь наверх в купольную зону лежит через музей собора. Покупая входной билет в музей, гости получают возможность подняться наверх. Кроме того, экскурсия включает посещение залов, посвященных покровителям Мадрида. В музее выставлены литургические предметы, подношения, пожертвования и документы разных эпох. Из собора гости также могут увидеть традицию, которая во время правления Альфонсо XII и Альфонсо XIII отмечалась ежедневно. Речь идет о смене караула, которая сейчас проводится по средам и субботам с 11:00 до 14:00.Музей Собора Альмудены можно посетить с понедельника по субботу с 10:00 до 14:30. По воскресеньям, а также в дни специальных богослужений и религиозных праздников музей закрыт для посещения. В музее есть бесплатный аудиогид на испанском, французском, английском и итальянском языках, который также доступен для загрузки с веб-сайта.Стоимость посещения:

  • Взрослые — 7 евро.
  • Дети в возрасте от 10 до 16 лет, люди старше 65 лет, студенты (до 25 лет), люди с ограниченными возможностями, безработные, многодетные семьи и жители Сообщества Мадрида (имеющие документ, подтверждающий этот факт) – 5 евро.
  • Школьные группы – 3 евро с каждого ученика.
  • Дети в возрасте до 9 лет, священники, религиозные деятели и члены Международного совета музеев (ICOM) – бесплатно.

Читайте новости Испании на нашем канале в Telegram – @ espanarusaNew.  Подписывайтесь и будьте в курсе ключевых событий первыми!Мы появились на Patreon.  Став нашим патроном, вы намного раньше всех будете получать полезные подборки о жизни в Испании, советы экспертов в разных областях и любопытные факты, о которых мало кто знает. Ждем вас по ссылке: https://www.patreon.com/espanarusaАГ