Традиционные блюда, которые возвращают испанцев в детство

TravelWeekly, 09.05.2022

В гастрономии любой страны есть блюда, которые ассоциируются с детством. Обычно их не всегда можно найти в ресторанах, поэтому за ними следует ехать в гости к маме или бабушке. Сегодня расскажем, какие блюда возвращают жителей разных регионов Испании в детство.

Картофельный суп с кинзой (Гран-Канария)

Это блюдо стало популярным в послевоенное время, когда некоторые семьи могли рассчитывать только на картофель и бананы, чтобы выжить. В настоящее время в этот суп кроме картофеля также добавляют жареные помидоры, лук, яйцо, петрушку и кинзу, которую обожают на Канарских островах. При этом каждая семья адаптирует этот рецепт под себя.

Пебререта (населенный пункт Villajoyosa, Аликанте)

Населенный пункт Villajoyosa является оазисом для гурманов. Особым уважением здесь пользуется местное традиционное блюдо pebrereta, которое особенно часто готовится в жаркие месяцы из большого количества таких овощей, как тыква, зеленый перец, помидоры, и тунца (используется самая темная часть рыбы).

Салат Naranjas picás (провинция Кордоба)

В населенных пунктах провинции Кордоба очень популярен салат из нарезанной мякоти апельсинов, тунца, лука, яйца, сваренного вкрутую. Многие испанцы специально приезжают домой к мамам и бабушкам в сезон апельсинов, чтобы насладиться этим салатом в семейном кругу.

Куинат (Ибица)

Главным звездным ингредиентом этого блюда является трава collejas, которая растет на Ибице. К ней в компанию добавляются фасоль, бобы альморта, мангольд, перец сорта ñora и приправы, среди которых обязательно есть паприка. 

Суп Caldo de pepitoria (Мурсия)

Бабушки региона Мурсия до сих пор с большой любовью готовят суп из куриной грудки и куриных потрохов с добавлением чеснока, тмина и кусочков жареного хлеба. Таким образом получается сытное блюдо, которым можно накормить всю большую семью.Читайте новости Испании на нашем канале в Telegram – @ espanarusaNew.  Подписывайтесь и будьте в курсе ключевых событий первыми!Мы появились на Patreon.  Став нашим патроном, вы намного раньше всех будете получать полезные подборки о жизни в Испании, советы экспертов в разных областях и любопытные факты, о которых мало кто знает. Ждем вас по ссылке. АГ