Шесть испанских пляжей вошли в список лучших в Европе согласно The Guardian

TravelWeekly, 15.05.2022

Лето и время отпусков не за горами. Поэтому британское издание The Guardian уже огласило новый список лучших пляжей Европы. Испания в этом деле преуспевает, поэтому совсем не удивительно увидеть там шесть ее представителей.

Ses Illetes (остров Форментера)

Пляж Ses Illetes является самым живописным представителем побережья острова Форментера. Он имеет длину более 450 метров и разделен на две части небольшой скалистой зоной. Бирюзовые воды и белый песок этой зоны не оставляет равнодушными как туристов, так и самих местных жителей.

Torimbia (Астурия)

Расположенный в населенном пункте Нимбру и защищенный внушительными скалами, пляж Торимбия имеет форму раковины. Он окружен растительностью, из-за чего, начиная с 60-х годов его облюбовали нудисты и те, кто любит отдых вдали от шума и большого скопления людей.

Carnota (Галисия)

Пляж протяженностью более семи метров имеет форму полумесяца, а его белый песок иногда становится розоватым. Он высоко ценится путешественниками благодаря биологическому разнообразию своего ландшафта и особой защите птиц.

Cala Trebalúger (Менорка)

Эта бухта с белым песком и бирюзовой водой манит гостей насладиться уединенным отдыхом под защитой величественных скал. Местные жители смогли защитить пляж от урбанизации, которая угрожала ей в 80-х годах. Добраться до него не так-то просто, а также на его территории нет пунктов продажи воды и перекуса, поэтому важно захватить провизию с собой.

Sopelana  (Страна Басков)

Часть этого пляжа, расположенного в 20 минутах езды от Бильбао, считается идеальным местом для занятий серфингом. Поэтому на его территории проводятся европейские и международные спортивные соревнования. А другая часть является более уединенной.

Calblanque (Мурсия)

Пляж славится своими невероятными видами на горные хребты, уединенными бухтами, многообразием ландшафта. Золотистый песок с красноватым подтоном, белые солончаки и темный горный массив красиво контрастируют с синим морем.Читайте новости Испании на нашем канале в Telegram – @ espanarusaNew.  Подписывайтесь и будьте в курсе ключевых событий первыми!Мы появились на Patreon.  Став нашим патроном, вы намного раньше всех будете получать полезные подборки о жизни в Испании, советы экспертов в разных областях и любопытные факты, о которых мало кто знает. Ждем вас по ссылке.АГ