Основные плюсы лечения и отдыха в санаториях КМВ

TravelWeekly, 17.05.2022

Санатории Кавказских Минеральных Вод специализируются на лечении и профилактике различных заболеванийКогда хочется совместить отдых с оздоровлением, выбор туристов часто падает на санатории Кавказских Минеральных Вод. Регион считается лидером среди российских курортов по объему оказанию санаторно-курортных услуг. Среди сотни с лишним санаториев легко подобрать комфортабельное место при любых проблемах со здоровьем. Найти подходящую здравницу для лечения и отдыха можно на сайте компании ResortKMV, где также можно ознакомиться с ценами и забронировать путевку.

Популярные курорты

Санатории КМВ располагаются в 4-х городах:

  • Ессентуки. Древний город славится минеральными водами и грязелечебницами, а сервис обслуживания во многих санаториях не уступает европейским учреждениям. В здравницах лечат сахарный диабет, заболевания органов пищеварения, мочевой системы, позвоночника и суставов.
  • Кисловодск. Город имеет уникальный климат и целебные источники воды. Санатории, которые специализируются на лечении и профилактике заболеваний сердца, ЦНС, ЛОР-органов, известны далеко за пределами Кавказа.
  • Железноводск. Город имеет удивительной красоты леса и невероятно чистый воздух. Здравницы лечат патологии ЛОР-органы, ЖКТ, печени, мочеполовой системы.
  • Пятигорск. Город тесно связан с творчеством Лермонтова, но не меньше славится своими минеральными водами. В местных санаториях лечат заболевания нервной системы и сосудов, гинекологические патологии и болезни костно-мышечной системы, сбои обмена веществ.

5 причин отправиться в санатории КМВ

В здравницы КМВ можно отправиться с любым заболеванием. Каждый санаторий имеет свой лечебный профиль, при этом предлагает широкий спектр медицинских услуг – от целебных источников до комплексных реабилитационных программ.  Курорты КМВ подходят для туристов любого возраста и семейного отдыха.К другим важным преимуществам санаториев относится следующее:

  1. Мягкий континентальный климат в комплексе с лесами и свежим воздухом оказывает дополнительный оздоровительный эффект.
  2. Санатории оснащены современным оборудованием, поэтому постояльцы могут рассчитывать на высокий уровень комфорта.
  3. Хорошая транспортная доступность обусловлена железнодорожным соединением и авиаперелетами.
  4. Экскурсии по историческим и интересным местам не позволят скучать на отдыхе.
  5. Для санитарной обработки помещений используется спецоборудование, поэтому распространение любой инфекции исключено.

К тому же санатории КМВ выбирают за доступные цены на отдых и лечение. Стоимость путевок пока не увеличивается, а многие здравницы предлагают лояльные программы и скидки. The post Основные плюсы лечения и отдыха в санаториях КМВ first appeared on https://rustur.ru.