Чем заняться в Сочи

TravelWeekly, 28.10.2022

Существует много способов увлекательно провести время как для фанатов рыбалки и туризма, так и для поклонников пешего туризмаОтдых в Сочи у многих ассоциируется с купанием в море, однако это далеко не единственный способ приятно провести время, отправляясь в этот город. Многие едут сюда, чтобы осмотреть природные и культурные достопримечательности, освоить курс виндсерфинга или попробовать себя в экстремальных видах спорта. Выбор занятия зависит сугубо от предпочтений и финансовых возможностей путешественника, но огромное разнообразие вариантов позволяет подобрать интересную и нестандартную программу практически на любой бюджет.

Лучшие виды необычного отдыха в Сочи

Наибольшим успехом у любителей незабываемого отпуска пользуются следующие занятия:

  1. Катания на катерах и яхтах. Морские прогулки — одно из самых запоминающихся занятий для большинства туристов.  Многим нравится рыбалка на яхте, позволяющая не только интересно провести время, но и удивить друзей роскошным уловом. Возле побережья можно поймать ставриду, барабулю, сельдь и другие виды. Пойманную рыбу можно забрать с собой или попросить приготовить прямо на борту. Арендовать яхту, удочки и прочее снаряжение можно на сайте компании «Адмирал». Здесь предлагаются индивидуальные и групповые туры, а место для рыбалки выбирается по показателям эхолота, поэтому отдыхающим гарантирован хороший улов.
  2. Альпинизм. Например, в Скайпарке можно заняться скалолазанием, насладиться головокружительным полетом на самых высоких качелях в мире или посетить музей банджи-джампинга.
  3. Водные экстремальные виды спорта. В Сочи многие приезжают, чтобы заняться виндсерфингом, катанием на вейкборде, фридайвингом и многими другими дисциплинами. Здесь не только подходящие условия, но и множество пунктов проката инвентаря, а также несколько школ.
  4. Прогулки по терренкурам. Это оптимальный выбор для ценителей пешего туризма и тех, кто заботится о своем самочувствии. Тропы здоровья есть в Красной Поляне, Хостинском районе и Мацесте, самые длинные маршруты достигают протяженности в 5 км.
  5. Посещение веревочных парков. Такое времяпровождение понравится не только взрослым, но и детям, обожающим активные занятия. Наиболее крупные парки находятся на курорте Роза Хутор.

Достопримечательности города

На территории Сочи находится немало спортивных объектов, включая дворец зимнего спорта, стадион «Фишт» и ледовый дворец «Большой». Ценители природы могут посетить гору Ахун и насладиться роскошными видами со смотровой площадки, побывать в Скайпарке в роще самшита или на Дагомысской плантации чая. Фанаты развлечений оценят катание на колесе обозрения и поющий фонтан, а прогулка по Имеретинской набережной и посещение Адлерского маяка не оставит равнодушным ни одного путешественника. The post Чем заняться в Сочи first appeared on https://rustur.ru.