Морской дизайн помещений

TravelWeekly, 25.11.2022

Материалы для морского стиля: облагораживающее сочетание белых, голубых, синих и жёлтых оттенков

Времяпровождение на берегу обычно врезается в память. Лёгкий морской бриз, теплый песок, греющие лучи солнца и необременительное чувство свободы. Данные ассоциации можно воссоздать с помощью морского дизайна, что освежит помещения и поможет вновь прочувствовать приятные эмоции.

С чего начать?

В начале стоит выбрать примерный ориентир, определиться с направлением. При планировании интерьера можно просмотреть подборку фото палуб, кают яхт и кораблей. Или же найти картинки берега и моря, что поможет навеять вдохновение.Далее необходимо определиться с цветовой палитрой. Не нужно акцентировать внимание лишь на синем и белом. Оттенков, связанных с данной тематикой немало. Водная гладь меняется в зависимости от времени суток и климатических условий. Если солнечным утром люди лицезрят бирюзово-белый пейзаж, то пасмурным вечером изумрудно-синий. Разновидностей песка также достаточно, за основу можно взять и коричневые палубы кораблей. Цвет стоит выбирать в зависимости от желаемого результата. Он может быть как ярким и кричащим, так невзрачным и умиротворяющим.

Материалы

При воссоздании морского дизайна лучше отдавать предпочтение натуральным материалам. Пол обычно застилают разными породами дерева, а стены штукатурят или красят. Однако можно слегка отступить от заданного стандарта, используя глянцевую плитку или обои https://funhousestore.ru/dizajnerskaya_plitka/.Отличной альтернативой станет дизайнерская продукция с уникальными принтами. Авторские рисунки можно найти на различных сайтах. Не стоит забывать и о возможности заказа обоев по собственным эскизам. Талантливые художники с радостью перенесут рисунок и создадут индивидуальный фотоэлемент.Интернет-магазины активно идут на контакт с оптовыми и розничными покупателями, предоставляют скидки и помогают определиться с выбором. Одним из таких сайтов является:  https://funhousestore.ru/.

Детали

После проведённых ремонтных работ можно приступать к декорированию. В оформление морского пространства обычно добавляют ассоциирующиеся вещи. Например: фигуру корабля, спасательный круг, штурвал, компас,  картины рыб, морских звёзд и так далее.Подходящим дополнением станет стекло. Освещение должно быть обильным и белого оттенка. Желательны большие или панорамные окна с выходом на солнечную сторону.Морской стиль помогает окунуться в атмосферу отпуска и тепла, а детали предают комнате индивидуальности. Главное не перестараться с декорированием и холодными оттенками, иначе в помещение станет прохладными и тесными. The post Морской дизайн помещений first appeared on https://rustur.ru.