В зимнее путешествие на авто – популярные направления в России

TravelWeekly, 25.12.2022

Зимний автотуризм интересное, но недооцененное развлечениеДля путешествия на машине достаточно проложить маршрут, забронировать место для ночевки и проверить погодные условия, ожидаемые в локации, которую планируется посетить.

За красивыми пейзажами

Архыз удивительное место на Северном Кавказе. Из окон отелей открываются впечатляющие виды на снежно-белые горы на фоне ярко-голубого неба. На склонах растут столетние пихты. Если позволит погода, можно посетить каньон р. Белой и полюбоваться водопадами в обрамлении ледяных глыб.Зимой обязательно стоит посетить Алтай, там расположен Чуйский тракт одна из самых красивых дорог в мире. По обе стороны простираются горные пики со снежными шапками, вечнозеленые кедры, покрытые льдом реки. Экскурсия займет 4 дня, следует посетить Горно-Алтайск, село Акташ, Бийск, прогуляться к Лебединому озеру.Териберка небольшой поселок недалеко от Мурманска. Во время посещения стоит съездить на берег Баренцева моря, чтобы понаблюдать за тюленями и китами, посмотреть на кладбище кораблей. На северной части побережья имеется пляж с яйцами динозавров. Самое впечатляющее зрелище северное сияние, которое в зимнее время здесь не редкость.Национальный парк Таганай расположен в 150 км от Челябинска. Местные пейзажи похожи на сказочные картинки: красивые горные хребты, заснеженный лес. Обязательно нужно отправиться в Долину Сказок, где имеется множество останцев, похожих на причудливые фигуры персонажей произведений.

За впечатлениями

Маленький поселок Аршан расположен в Бурятии. Его стоит посетить из-за непередаваемого местного колорита. Здесь можно отведать необычные вкусности, посетить термальные источники, буддийские храмы, мараловую ферму. Красивые виды заснеженных гор и леса добавят приятных впечатлений.В 400 километрах от Москвы находятся лучшие бани. Место носит название Усадьба Плес. Там имеется традиционная русская баня, травяная сауна, соляная комната, чан горячей водой на улице, джакузи.Всего 343 км отделяет столицу от Костромы города Золотого кольца России, где находится Терем Снегурочки. Поездка туда в Новогодние праздники будет особенно атмосферной. Но бронировать билеты на посещение комплекса нужно заранее.Ямало-Ненецкий АО славится своей самобытной культурой. Местность населена коренными ненцами, которые устраивают экскурсии на стойбище оленеводов. Другие интересные локации: Окружной дом ремесел в Салехарде, пос. Аксарка (послушать местные легенды, купить деликатесы), рыбацкое поселение Чапаевск.Планируя путешествие, заранее продумайте вопросы питания. Во многих крупных городах есть службы доставки готовой еды, которые привезут наборы по указанному адресу. По ссылке отзывы о компаниях доставки полезной еды в Екатеринбурге. На этом же агрегаторе можно выбрать тот регион, который вас интересует. The post В зимнее путешествие на авто — популярные направления в России first appeared on https://rustur.ru.