Как выгодно приобрести путевку в лагерь на море на летние каникулы 2023?

TravelWeekly, 07.02.2023

До летних каникул остается менее четырех месяцев и февраль – лучший месяц для того, чтобы определиться с планами на детский отдых этим летом Большинство лагерей на море уже представили даты и стоимости летних смен, помимо этого – во многих лагерях действует акция раннего бронирования – это отличный способ сэкономить на покупке путевки, т.к. часто по акции раннего бронирования можно приобрести путевку по стоимости прошлого года.Чем ближе лето – тем дороже становятся путевки и места в хорошие детские лагеря на море могут закончиться уже к началу мая. Как правило, зафиксировать за собой гарантированное место в лагере можно внеся небольшую предоплату, а полную стоимость путевки оплатить за 2-3 недели до начала смены. Внося предоплату, вы страхуете себя от отсутствия мест на смене, а лагерь страхует себя от возможных издержек при отказе от поездки в последний момент. Самые быстро заполняемые смены – в июне – если вы хотите организовать отдых ребенка именно в этом месяце, то вам стоит поторопиться.

Какие типы лагерей будут проводиться на море летом 2023?

Последние годы традиционно на море проводится весь спектр направлений лагерей: от классических оздоровительных лагерей с тематическими сменами, до языковых с носителями языка, танцевальных и бизнес-лагерей. Последние годы популярностью пользуются лагеря с активной, туристической программой, а также лагеря с изучением английского языка. Сегодня достаточно просто подобрать лагерь по интересам ребенка и бюджету родителей – из года в год появляется новые программы и выбор постоянно расширяется.

Будет ли кэшбэк на детские лагеря в этом году?

Программа кэшбэка до 50% стоимости путевки на карту «МИР» успешно прошла в 2021 и 2022 гг. Кэшбэком воспользовались тысячи семей по всей стране. На данный момент о проведении программы в текущем году нет информации. Как известно, на 2023-2025 гг в бюджете не заложено средств на программу детского кэшбэка. С другой стороны, до 1 марта правительству поручено предоставить предложения по выделению дополнительных средств для поддержки детских лагерей.

Что делать, если кэшбэк все-таки будет, но я уже забронировал путевку и внес предоплату?

Такая ситуация не нова: в прошлые годы большинство лагерей, участвующих в программе кэшбэка, делали возврат предоплаты тем, кто оформлял путевку до объявления кэшбэка, и оформляли клиента заново. Таким образом, родители получали возможность вернуть часть средств за путевку. The post Как выгодно приобрести путевку в лагерь на море на летние каникулы 2023? first appeared on https://rustur.ru.