Пробуем необычные торрихас в Барселоне

TravelWeekly, 04.04.2023

Как мы уже рассказывали, среди пасхальных блюд Испании есть торрихас – сладкие тосты, вымоченные в молоке или вине. Этот простой десерт уносит большинство жителей со всего мира в воспоминания о детстве, когда мама или бабушка макали кусочки хлеба в сладкое молоко и обжаривали их. Во время Пасхальной недели в Испании их можно почти в любом баре или ресторане. На самом деле, это очень простое блюдо, однако некоторые заведения проявляют фантазию. Вот самые необычные и зовем пробовать.

Casa Amàlia

В этом заведении сладкие тосты вымачивают в смеси сливок и кокосового молока, поэтому они получаются еще более нежными. А подают с шариком мороженого с кардамоном. Есть вероятность, что в этом году появится еще что-то новенькое. 

Tio Joe

«Дядя Джо» — это заведение с американским акцентом, но торрихас здесь тоже очень уважают и фантазию точно включают на полную. Торрихас с кусочками обжаренного бекона – это вам не шутки, а интересное сочетание вкусов. Подается с несладким йогуртом.

Can Rito

Выдвигаемся в район Sant Antoni, а, если быть точнееЮ в ее вермутерию Can Rito. Там торрихас подаются с английским кремом, ванильным мороженым и ягодами малины, чтобы добавить кислинки.

La Mundana

Если вы будете в районе Sants, то не проходите мимо этого заведения. Там ждет десерт, который они зовут торричучо. Его можно назвать фаршированным торрихас. Начинкой служит ванильный крем. Любопытно, может в этом году появились и другие начинки?

La Xarxa

Здесь делают ставку на традиционную каталонскую кухню, но про общеиспанские гастрономические традиции тоже не забывают. Торрихас, кстати, они подают круглый год. С ванильным мороженым и каталонским кремом.Читайте новости Испании на нашем канале в Telegram – @espanarusaNew.  Подписывайтесь и будьте в курсе ключевых событий первыми!Мы появились на Patreon.  Став нашим патроном, вы намного раньше всех будете получать полезные подборки о жизни в Испании, советы экспертов в разных областях и любопытные факты, о которых мало кто знает. Ждем вас по ссылке.АГ