Лучшие пешеходные маршруты недалеко от Барселоны

TravelWeekly, 05.04.2023

Хорошая погода, выходные дни позволяют нам больше времени проводить на природе. Окрестности Барселоны – идеальная зона для тех, кто любит пешие походы. Зовём вас пользоваться весенними деньками пока ещё не наступила жара, поэтому решили напомнить о некоторых пешеходных маршрутах, расположенных недалеко от Барселоны.

Гора La Mola

Восхождение на гору La Mola считается одним из классических маршрутов и даёт возможность наслаждаться видами на Вальес, Пиренеи и Монтсеррат. Этот маршрут рекомендуют даже семьям с детьми и школьным группам. Если вы новичок или с детьми, можно отправиться по маршруту Сamí dels Monjos, он считается достаточно лёгким, но обещает восхитительные виды. Наверху есть ресторан, где можно восполнить силы и подготовиться к спуску. 

Гора Montserrat

В таком списке никак нельзя не упомянуть гору Монтсеррат. Знали ли вы, что туда можно подняться пешком прямо снизу? Там есть десятки пешеходных маршрутов для всех уровней подготовки. И не все они проходят через монастырь, кстати. Если вы хотите открыть для себя самые секретные и неизвестные уголки этой особенной горы, можно отправиться по маршруту, который  начинается от Can Massana a la Roca Foradada и является круговым.

Salt de Sallent

Ещё одним отличным вариантом для весеннего дня является горная прогулка до водопада. Этот простой и удобный маршрут для всей семьи начинается и заканчивается в Рупите. Самые смелые и те, кто не испугается высоты могут отклониться на 300 метров от тропы к Мirador del Salt de Rupit. Тогда перед большим водопадом  перед вами предстанет место со скалами и деревьями, где можно отдохнуть и перекусить.

El Penedès

Желающих прикоснуться к винному миру, а точнее к ее основе — виноградникам. El Penedès славится своими изобильнымм виноградниками на весь мир. Этот маршрут без больших перепадов высот (хотя нельзя сказать, что он идет только по ровной местности), идеально подходит для прогулок с семьей или друзьями. Пейзажи, главными героями которых являются идеально выровненные километры виноградных лоз. Это точно способно успокоить и наполнить новыми силами. Кстати, на одном из участков пути вы пройдёте по части сохранившейся римской дороги. Как вы смотрите на то, чтобы закончить прогулку по виноградникам наслаждением ароматным местным вином. Читайте новости Испании на нашем канале в Telegram – @espanarusaNew.  Подписывайтесь и будьте в курсе ключевых событий первыми!Мы появились на Patreon.  Став нашим патроном, вы намного раньше всех будете получать полезные подборки о жизни в Испании, советы экспертов в разных областях и любопытные факты, о которых мало кто знает. Ждем вас по ссылке.АГ