Лучшие торрихас из супермаркета

TravelWeekly, 07.04.2023

Кто о чем, а мы все о пасхальных торрихас. На самом деле их довольно легко и быстро приготовить дома. Но когда совсем не хочется этого делать, а в заведения идти нет времени, то на помощь придут ближайшие супермаркеты. Организация потребителей и пользователей (OCU) проанализировала все альтернативы, которые есть в продаже, и пришло к выводу, что половина из магазинных вариантов хорошим качеством и вкусом не отличаются. Часто они бывают сухими, почти безвкусными, с масляным послевкусием.Какими же они должны быть в идеале? По мнению экспертов-кондитеров OCU, идеальные торрихас должны иметь толщину не менее двух сантиметров, сочную текстуру и сбалансированный сладкий вкус с ароматами корицы и цитрусовых.Но найти вполне достойные торрихас в испанских супермаркетах все-таки возможно. Средняя стоимость – 1,63 евро за 100 грамм.Вот они:

  • Торрихас из Mercadona, которые больше всего рекомендует OCU, отличается сбалансированным вкусом и сочностью. Минусов является большое количество добавок (три красителя и бензоат натрия).
  • Торрихас Casa Eceiza имеют хорошую оценку за сочность и приятную текстуру. Однако форма у этих торрихас совсем не стандартная, а больше похожа на пудинг.
  • Торрихас Carrefour: OCU особо оценил их сочность. При этом в них меньше всего жира и сахара, по сравнению с остальными. Но красители, увы, присутствуют.

Читайте новости Испании на нашем канале в Telegram – @espanarusaNew.  Подписывайтесь и будьте в курсе ключевых событий первыми!Мы появились на Patreon.  Став нашим патроном, вы намного раньше всех будете получать полезные подборки о жизни в Испании, советы экспертов в разных областях и любопытные факты, о которых мало кто знает. Ждем вас по ссылке.АГ