Календарь событий: июнь-август

TravelWeekly, 03.06.2023

Летняя пора – самая насыщенная и плодовитая на разные события. Открытые площадки в городах позволяют организовывать масштабные фестивали и праздники, а теплая погода становится естественным помощником

23-24 июня

Ural Music NighЕкатеринбург, парки, улицы и площади городаUral Music Night – это ночь, когда весь центр Екатеринбурга звучит на тысячи голосов. Звучат клубы и парки, площади и переулки, высотные здания и уютные кафе. Музыка — везде! Всемирно известные артисты и молодые музыканты исполняют свои произведения для всех и для каждого. Вход на площадки – свободный. Организаторы говорят, что это лучшая ночь, чтобы полюбить Екатеринбург. Рок- и хип-хоп- исполнители, джаз и фанк, экспериментальная электроника и клубные хиты, танцевальные коллективы, симфонические оркестры и хоры: все в эту ночь играют для вас.

28 июня

Фестиваль «Архстояние»Калужская область, деревня Звизжи, арт-парк «Никола Ленивец» К каждому фестивалю ландшафтных объектов «Архстояние» архитекторы создают арт-объекты из природных материалов: дерева, сена, лозы. Большинство объектов взаимодействуют со зрителем – в них можно зайти, залезть, на них можно прокатиться. Входной билет – 6300 рублей.

06-09 июля

Фестиваль «Тремоло»Тольятти, Комсомольское шоссе, 68 Фестиваль музыки и искусств «Тремоло» проходит каждое лето. Оркестры, вокалисты, артисты из ведущих театров России и зарубежья собираются под открытым небом, на берегу Волги, на фоне Жигулевских гор и соснового леса. Благодаря отсутствию классического концертного зала зрители абсолютно свободны в передвижениях.

08 июля

День семьиг. Муром, площадь 1100-летия Мурома, площадь Победы, набережная Оки В этот день в городе работают ярмарки ремесленников, аттракционы, тематические выставки. Муром становится музеем под открытым небом, проводится концерт на набережной Оки с участием артистов российской эстрады. Ежегодно в День семьи, любви и верности супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет и подающим пример крепости семейных устоев, вручается медаль «За любовь и верность».

15-16 июля

Арктическая ТериберкаМурманская область, Кольский район, с.п. Териберка. С 2015 года на территории сельского поселения проводится Арктический фестиваль «Териберка», целью которого является раскрытие туристического потенциала Териберки. На фестивале традиционно организуются зоны активностей: главная сцена, где выступают музыкальные исполнители и коллективы; гастрономический фестиваль, на котором рестораторы представляют лучшие позиции арктического меню; зона мастер-классов, спортивная зона и многое другое.

05-06 августа

Фонтанка SUPСанкт-Петербург, реки и каналы Это большой красочный праздник сап-серфинга. Маршрут карнавала проходит через исторический центр города, под 30 мостами. Тысячи людей облачаются в яркие карнавальные костюмы и плывут на сапах, любуясь по пути видами города и заряжая позитивом зрителей.

26-27 августа

Городской пикникЯрославль, нижний ярус Волжской набережной, Стрелка Ежегодно с 2016 года в середине августа самое красивое место Ярославля, где река Которосль впадает в Волгу, – Стрелка – превращается в территорию гастрономического наслаждения. «Пир на Волге». Это десятки площадок с развлечениями и угощениями, едой и танцами, кино и музыкой, играми и отдыхом на зеленых лужайках.  The post Календарь событий: июнь-август first appeared on https://rustur.ru.