Приключение в космосе: симулятор ракеты и лунного корабля открывается для туристов

Вадим, 11.03.2024

Наверняка многие мечтали о путешествии в космос. И теперь у вас есть уникальная возможность испытать это на собственной коже. В французском городе Тулузе, в Центре Cité de l’Espace, открывается новый проект под названием Lune Xplorer.

Теперь вы сможете сесть в симулятор ракеты и окунуться в невероятное путешествие. Сущность тренажера заключается в том, чтобы передать максимально реалистичное ощущение полета в космосе. Вы окажетесь на борту космического корабля, который подобен тому, который скоро доставит человека обратно на Луну. Тренажер способен воспроизводить все эффекты ускорения, чтобы сделать ваше путешествие по-настоящему запоминающимся. Особенностью данного аттракциона является его реалистичность.

Каждая деталь воспроизведена с большой точностью, включая количество пассажиров. Вместимость капсулы составляет четыре человека. В ходе полета вам предстоит пережить сильные ускорения и замедления, которые сделают ваше путешествие максимально похожим на настоящий полет в космос.

Один из посетителей поделился своим впечатлением: «Мы были действительно захвачены и приклеены к сиденью… Как только мы повернули головы, мы сразу почувствовали, что потеряли ориентацию, но это было так круто!».

Туристические космические экипажи инструктируют опытные космонавты и сотрудники НАСА. Они предоставят вам всю необходимую информацию и помощь, чтобы вы почувствовали себя настоящими астронавтами. «Одно из удивительных в этом проекте — это то, что ускорения и замедления, которые мы создали, абсолютно реальны. Вам будет казаться, что вы находитесь на настоящей ракете», — поделился опытным космонавтом Жан-Франсуа Клерво из НАСА.

Открытие аттракциона произошло на фоне серии успешных беспилотных космических полетов на Луну. В рамках программы, НАСА планирует вернуть человека на поверхность Луны в 2026 году.