Экспедиция «Маршруты России» стартовала из Читы по регионам Восточной Сибири

TravelWeekly, 25.06.2018

Всероссийская этнотуристическая экспедиция «Маршруты России», организованная Росмолодежью, стартовала в понедельник в Чите. С 25 июня по 2 июля ее участники посетят Забайкальский край, Бурятию и Иркутскую область, сообщили представители Росмолодежи на прошедшей в Чите встрече с руководством региона.

«Наша задача — создать контент, направленный на развитие молодежной идентичности России. Для этого блогеры, которые участвуют в экспедиции, будут разбиты на пять тематических групп — «Язык и культура», «Фольклор», «Природные богатства», «Религии и мировоззрения», «Дизайн и архитектура». В итоге будут созданы презентации, которые вернут в регионы, через которые пройдет маршрут экспедиции — Забайкальский край, Бурятию и Иркутскую область», — рассказали на встрече организаторы акции.

Участникам экспедиций предстоит посетить памятники культуры, музеи, национальные парки, этнокультурные и исторические достопримечательности, встретиться с представителями власти и общества. В первый день своего путешествия они ознакомятся с туристическим потенциалом Читы, а во вторник отправятся в Агинский Бурятский округ.

«Маршруты России» — проект, инициированный Росмолодежью. Летом этого года его участники проедут по территориям Восточной Сибири и Поволжья. Организаторы рассчитывают, что подобные экспедиции помогут сформировать сообщество молодых людей, заинтересованных в развитии этнографического и внутреннего туризма в России.
/ТАСС/