Грустное путешествие в "страну мечты"

TravelWeekly, 09.11.2010


«Австралия переоценена и слишком дорога» — главный довод путешественников, оставляющих негативные отзывы о стране в интернете после ее посещения, число которых постоянно увеличивается, вследствие чего страна рискует потерять репутацию «страны мечты» предупреждают эксперты по туризму.
Основатель одного из туристических сайтов Gapyear.com Том Гриффитс заявил, что туристы используют сайты социальных сетей и интернет-форумы для распространения негативной информации об Австралии и пропаганды выбора альтернатив стране, таких как Юго-Восточная Азия и Новая Зеландия. Он также сказал, что многие молодые туристы мечтали в течение многих лет посетить Австралию после просмотра телевизионных реалиити-шоу, которые снимались на территории страны, и часто были в восторге от путешествия. Однако, теперь путешественники пишут комментарии в интернете, такие как «Восточное побережье Австралии очень веселое, но очень переоценено и дорогое» и «Мне скучно в этой стране Оз, и я хочу вернуться домой».
Между тем, основатель Lonely Planet Тони Уилер заявил, что, возможно, нелюбовь к Австралии у туристов вызывает слишком поверхностное путешествие. «У нас разнообразная страна, есть много достопримечательностей и огромное число возможностей отдыха для молодежи — сказал он, — Проблема в том, что многие люди приезжают сюда и даже не добираются до таких мест».

Мой блог находят по следующим фразам