По гостиничному номеру на железнодорожном вагоне

TravelWeekly, 09.11.2010


Роскошные апартаменты специально для железнодорожных фанатиков появились отеле Метрополитан японского города Нагано. В номере установлена одна из самых масштабных моделей железной дороги с 4 видами электропоездов, а из окна можно наблюдать за пребывающими поездами на главный вокзал города.
Модель железной дороги, 6 метров в длину и 2 метра в ширину, отображает многие из наиболее популярных туристических объектов одноименной префектуры Нагано, включая храм Дзенкоджи и знаменитые горы Нагано. В комплект железной дороги входит 4 вида электропоездов, с которыми гости могут поиграть, включая высокоскоростной поезд Синкансэн.
Отель Метрополитан принадлежит компании JR East, которая занимается железнодорожными перевозками в восточной части Японии. Идею с железнодорожной моделью придумал генеральный директор отеля в поисках путей привлечения туристов в Нагано и повышения доходов компании.
Компания утверждает, что такой маркетинговый ход, ориентированный на семьи и любителей поездов, оказался достаточно успешным. Номер уже сейчас забронирован до конца года. Ночь с огромной железнодорожной моделью стоит около 780 евро. А для тех людей, кто не может позволить себе такую роскошь, предусмотрена аренда апартаментов на час за 27 евро.