Гостиницы превращают помолвку в незабываемое событие

TravelWeekly, 18.01.2011

В туристической сфере наметилась новая тенденция — большой популярностью пользуются путешествия в честь помолвки или планируемые специально для того, чтобы сделать предложение руки и сердца.
Теперь влюбленных, по данным экспертов, уже не так привлекают ужины с шампанским и ванна из лепестков роз. Они хотят отправиться в особенное место, чтобы там осуществить помолвку.
Некоторые курортные отели уже подготовили спецпакеты для желающих провести красивую помолвку. Например, роскошная гостиница Montage Laguna Beach на юге Лос-Анджелеса предлагает влюбленным двухдневное проживание в лучшем номере отеля, завтраки, часовой массаж для двоих в Spa Montage, шампанское и шоколад ручной работы в номере. Помимо этих базовых компонентов, паре будут предложены услуги специалистов, способных превратить помолвку в незабываемое событие (стоимость пакета от $1700).
По прогнозам экспертов, самыми популярными направлениями, избранными туристами для помолвки, в 2011 году станут Новая Зеландия, Мексика, Нидерланды, Аруба, Австралия, острова Теркс и Кайкос (Turks and Caicos), Пуэрто-Рико и Коста-Рика.
Аналитики с иронией отмечают, что появлению «помолвочного тренда» немало способствовало то, что предложение руки и сердца британский принц Уильям сделал Кейт Миддлтон в одном из самых романтических отелей Кении.