Пятизвездочный Hotel Sacher: возвращение легенды

TravelWeekly, 19.01.2011

Один из самых престижных и знаменитых отелей Вены завершает реставрационные работы и полную реконструкцию номеров.
Процесс обновления начался еще 10 лет назад и уже приближается к своему предварительному завершению. Через два-три месяца владельцы отеля обещают представить гостям гостиницу в обновленном виде.
«Тотальный ремонт означает, что внутри было очень много переделано и перестроено», – рассказала управляющая отелем Элизабет Гюртлер. Однако перепланировка не затронула небольшие и нестандартные номера отеля.
Особое внимание было уделено ванным комнатам. «Очень хотелось установить двойную раковину, отдельные душевые кабины, отдельные туалеты – и все это из мрамора. По возможности мы установили в каждой ванной комнате плазменные телевизоры, встроенные в зеркала. Это было возможно только при полном изменении конфигурации номеров», – добавила Гюртлер.
Чтобы сохранить старинный стиль Sacher, в номерах, наряду с современной мебелью, сохранившей стиль старины, стоят два или три оригинальных интерьерных предмета из прошлого. Владельцы отеля также гордятся сохранившейся богатой коллекцией картин XIX века, которые без сомнения хранят историю и дух времен Sacher.
Пятизвездочный Hotel Sacher расположен рядом с Венской государственной оперой в самом центре старой Вены. Отель был открыт в 1876 году Эдуардом Захером. В настоящий период отель управляется двумя дамами – Элизабет Гюртлер и Александрой Винклер.