Авиакомпани Germanwings не хочет возвращаться в украинское небо

TravelWeekly, 20.01.2011

Немецкая бюджетная авиакомпания Germanwings не будет возобновлять полеты в Украину в летнем сезоне 2011 года из-за экономических причин.
Как сообщил PR-менеджер авиаперевозчика Андреас Энгель (Andreas Engel), маршрут Кельн-Киев не оправдал ожиданий авиакомпании в прошлом году, загрузка воздушных судов не достигла ожидаемого уровня в 80%.
Germanwings решила перенаправить самолет Airbus A319, который летал на маршруте в Украину, на новое направление Ганновер-Москва, имеющее больший уровень спроса.
В то же время Андреас Энгель не исключил возвращения на рынок Украины в 2012 году. «Вопрос еще открыт, решение не принято», — отметил представитель немецкого бюджетника.
По его словам, авиакомпания имеет как позитивный, так и отрицательный опит полетов, поскольку один сезон полетов был удачным, другой — нет.
Germanwings начала полеты по маршрутку Кельн-Киев в мае 2009 года. В течение зимнего расписания сезона полетов 2009/2010 рейсы не выполнялись из-за низкого спроса и были возобновлены в марте 2010 года. Последний рейс Киев-Кельн авиакомпания совершила в конце 2010 года.
На линии между Киевом и Кельном Germanwings конкурировала с другой бюджетной авиакомпанией Wizz Air Украина.