Отдых среди музейных экспонатов

TravelWeekly, 24.01.2011

Первый в Анкаре отель-музей, отличающийся своим историческим местоположением и уникальными интерьерами, украшенными антикварными вещами, привезенными со всего света, открылся в турецкой столице.
Гостиница Divan Cukurhan разместилась в традиционном анатолийском караван-сарае постройки 1522 года, который, как отмечает электронная версия газеты Hurriyet, после реставрации сочетает в себе современные технологии и дух прошлого. Здание находится рядом с главным входом в старейшую постройку Анкары и символ города — цитадель Хисар, построенную ещё римлянами.
Отель создан по специальному проекту для Koc Group и является частью престижной группы бутик-отелей Preferred Boutique. Антиквариат, украшающий стены Divan Cukurhan, взят из личной коллекции сувениров Рахми Коча, владельца Koc Group, которые он приобрел во время поездок по миру. Коллекция отличается большим разнообразием, что позволило создать тематические номера. Здесь есть, например, английский номер, номер в китайском, колониальном и тибетском стилях. Центральной достопримечательностью венецианской комнаты является впечатляющее итальянское зеркало, возраст которого составляет 700 лет.
В каждом номере есть ЖК-телевизоры, бесплатный доступ в интернет и кофе-машины, на территории гостиницы работают бизнес-центр, конференц- и тренажерный залы, библиотека и бар. Лобби находится во внутреннем дворе, а потолки в ресторане стеклянные, что позволяет дневному свету, проникающему в помещения, создавать расслабляющую атмосферу.