Компания TUI стала окончательно "Своей" на российском рынке

TravelWeekly, 26.01.2011

Компания TUI Russia CIS, образованная в результате покупки европейским туристским холдингом TUI российских VKO Travel и Mostravel, приобрела контрольный пакет акций компании «Свой трэвел групп» («Свой»), которая специализируется на приеме иностранных туристов в России.
«Свой трэвел групп» осуществляет продажи в системе бронирования Reservation.ru и через партнерские агентства. После завершения сделки «Свой трэвел групп» войдет в состав подразделения TUI Travel PLC (TTP) Accommodation Destinations (AD), специализирующегося на выездном туризме для различных групп клиентов. Подразделение AD представлено в 42 странах мира.
«Все прежние приобретения такого рода касались российского потока за рубеж, впервые зарубежные инвестиции направлены на развитие въездного туризма в Россию», — заявил корреспонденту РИА Новости по телефону генеральный директор «Свой трэвел групп» Сергей Войтович.
«В сделке — два главных момента: привлечение иностранных инвестиций в Россию и повышение заинтересованности зарубежных туристов в поездках в Россию», — отметил Войтович
По его словам, предполагается также, что TUI примет участие в развитии онлайн-проекта по бронированию российских отелей Reservation.ru.