Courtyard by Marriott — бизнес-путешественники для бизнес

TravelWeekly, 04.02.2011

В столице Барбадоса Бриджтауне открылся отель Courtyard Bridgetown на 118 номеров, который не только является первым представителем бренда в стране, но также одним из первых в Карибском регионе демонстрирует новый дизайн лобби и номеров в соответствии с концепцией «Refreshing Business» («Обновляющий бизнес») от Courtyard by Marriott.
Courtyard by Marriott — первый гостиничный бренд, созданный бизнес-путешественниками для бизнес-путешественников. В прошлом году в гостиницах сети были полностью обновлены лобби. Цель редизайна — создать здоровый баланс между работой и досугом. Новое лобби встречает гостей яркими контрастными цветами — голубым, зеленым, оранжевым и красным. Традиционная стойка ресепшн заменена на отдельные стойки, что позволяет работникам ближе взаимодействовать с гостями и передвигаться по лобби. В помещении установлены как общие столики, так и уединенные медиа-будки с HD телевизорами. Главным элементом лобби является 57-дюймовый сенсорный экран, позволяющий получать информацию о местных достопримечательностях, погоде, маршрутах, новости и проч. Гости смогут выйти в сеть Интернет с помощью WiFi или воспользоваться выходами для подключения различной техники. В расширенной бизнес-библиотеке имеются несколько компьютерных терминалов, бесплатный принтер и несколько компьютерных станций для распечатывания посадочных талонов и получения информации о рейсах.
В ресторане The Centro гостей ждут непринужденная обстановка, здоровые завтраки, а по вечерам — легкие закуски, вино и пиво. В круглосуточном магазине MarketTM можно приобрести закуски, напитки и полезные товары, вроде зубной пасты, которую гости могли забыть дома.
Courtyard также уделила внимание проблеме загрязнения окружающей среды, запустив новую программу переработки отходов: на территории гостиницы установлены контейнеры для отходов из бумаги, стекла, пластика и металла.
Помимо 118 номеров и ресторана The Centro, в отеле также имеются открытый бассейн, фитнес-центр, прачечная, бизнес-центр и конференц-залы площадью около 250 кв. метров.