Доминикана рассчитывает получить первые шесть звезд

TravelWeekly, 25.02.2011

Строящаяся в Доминикане гостиница Eden Roc at Cap Cana обещает стать первым шестизвездочным отелем-бутиком цепочки Grupo Solaya Hotel y Resorts Compania в этой стране.
В церемонии закладки нового отеля, который разместится курорте Кап-Кана (Cap Cana), принял участие президент Доминиканской Республики Леонель Фернандес (Leonel Fernandez). Первоначальный объем инвестиций в строительство составляет, по данным Ассоциации гостиниц и туристических агентств Доминиканы, 25 миллионов долларов. Открытие первой очереди отеля должно состояться в ноябре текущего года.
Гостиница будет представлять собой современный комплекс, на территории которого пропишутся 38 сьютов, бассейны, магазины, рестораны и спа-комплекс.
Кап-Кана — это сравнительно новый туристический комплекс, расположенный на восточном побережье острова, в непосредственной близости от всемирно известного курорта Пунта-Кана (Punta Cana). В развитие здешней гостиничной инфраструктуры за последние два года, несмотря на экономический кризис, были вложены огромные средства, в том числе такими международными гостиничными операторами, как NH Hotels, Grupo Sotosgrande и другими.