Жизнь Сникерса оценила в 50 центов за фунт веса

TravelWeekly, 25.02.2011

Цена жизни лысого котенка по имени Сникерс, который умер от переохлаждения после снятия грузового отсека с самолета, до сих бурно обсуждается в прессе.
Котенок, которого перевозила компания Delta Air Lines из Солт-Лейк-Сити в Международный аэропорт Брэдли в Хартфорде Каунти, штат Коннектикут, находился в ледяной ловушке в течение часа, после того, как контейнер выгрузили с самолета под открытое небо при минусовой температуре воздуха.
Владелица котенка, Хизер Ломбардии, и две ее дочери сразу после прохождения паспортного контроля бросились к питомцу, застав его уже в бессознательном состоянии и с кровотечением изо рта и носа. Котенка срочно доставили к ветеринару, однако спасти его не удалось. Но ситуация стала еще более драматичной, когда Delta предложила заплатить ей за смерть котенка 50 долларов.
Г-жа Ломбарди написала на своем веб-сайте:
«Delta Airlines, наконец, назвала цену жизни. Они оценили жизнь моего Сникерса на вес. Они приравняли каждый фунт к 50 центам. Под котенка был забронирован кластер с объемным весом в 20 фунтов. Выполнив простую математику, мы видим, что стоимость жизни котенка в данном случае составляет $10. «
Владелица, которая заплатила авиакомпании $290 за перевозку котенка, не приняла этого предложения.