Египтяне пытаются привлечь россиян флешмобом

TravelWeekly, 18.04.2016

Несмотря на то, что туристическая отрасль Египта сильно пострадала от отсутствия российских туристов в текущем сезоне, сотрудники египетского турсектора не отчаиваются — на днях они запустили акцию по привлечению российского турпотока.

Жители Египта, работающие в турсфере, организовали флешмоб под названием «#ЕгипетВаш или Верните Египет российским туристам». Целью акции является попытка привлечь внимание властей к проблемам египетского турнаправления и ускорить момент открытия авиасообщения между двумя странами. Организаторы намерены собрать как можно больше фото- и видеоматериала из разных уголков страны, в каждом из которых будет присутствовать надпись «#ЕгипетВаш», и смонтировать большой рекламный ролик. Помимо вышеперечисленных хештегов в соцсетях имеются #ХургадаВаша и #ХочувЕгипет.

Специалисты российского турбизнеса скептически относятся к подобной акции, поскольку на прошлой неделе Альянс турагентств уже пытался поспособствовать решению данной проблемы путём обнародования открытого письма Дмитрию Медведеву с просьбой активнее проводить мероприятия по открытию авиасообщения. При этом на следующий день в ходе прямой линии президент РФ В.Путин заявил, что отдыхать в Египте опасно, и рассчитывать на скорое возобновление полётов не следует.