Туристический потенциал России представят в Пекине на первом этапе роуд-шоу

TravelWeekly, 25.04.2016

В Пекине (КНР) 20 мая 2016 года состоится первый этап роуд-шоу, организованного Федеральным агентством по туризму и ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia». Оператором мероприятия выступает ООО «Маркетинг, выставки, консалтинг».

Низкий курс рубля положительно сказывается на темпах роста въездного турпотока из Китая, так только по безвизовым групповым спискам Россию посетило в 2015 году порядка 540 тысяч китайских туристов, что на 87% больше результатов 2014 года. В сложившейся ситуации необходимо максимально полно представить туристический потенциал нашей страны, чтобы поддержать столь благоприятную тенденцию.

Туристы из Китая стали безусловными лидерами въезда в Россию в 2015 году, привлекает гостей из Поднебесной возможность как побывать в ближайшей европейской стране, посмотреть достопримечательности и прикоснуться к русской культуре, так и возможность приобрести вещи всемирно известных брендов и товары российского производства. Столица нашей страны уже стала новым шопинг-направлением для китайских туристов. Особенно в России китайских туристов привлекает возможность приобрести ювелирные изделия, о том, как сделать это выгодно расскажут на роуд-шоу представители Московского ювелирного завода и ЦУМ, первого в России торгового дома, ставшего обладателем сертификата China Friendly, а также многофункционального комплекса, объединяющего выставочные торговые и развлекательные пространства «Крокус».

Столицу зимней олимпиады 2014 года представит в Пекине курорт «Роза Хутор», который вводит адаптированный для туристов из Китая сервис, а туристические направления Сибири представит ТИЦ Красноярского края. Планируют принять участие в мероприятии также представители территориально близкой к КНР Республики Бурятия. Специально разработанные для туристов из Китая железнодорожные маршруты по всей России предложит туроператор «РЖД-тур».

В рамках роуд-шоу состоятся b2b-встречи представителей российского и китайского турбизнеса.

Справка

Презентационный тур (роуд-шоу) проводится по инициативе Ростуризма в крупнейших городах Китая для укрепления взаимодействия российского и китайского турбизнеса, увеличения въездного турпотока из КНР в Россию и развития въездного туризма в нашей стране. Первый этап роуд-шоу состоится 20 мая 2016 года в Пекине, последующие этапы пройдут в Гонконге (15 июня), Гуанчжоу (9 сентября) и Шанхае (10 ноября).

Контакты

Асель Смоляр

Заместитель генерального директора

ООО «Маркетинг, выставки, консалтинг»

[email protected]

тел. (495) 721-14-69

http://expochina.pro