Что привезти из Крыма?

TravelWeekly, 28.04.2016

Среди туристов Крым многие годы подряд пользуется неизменной популярностью. Тут можно не только отдохнуть на море в прекрасном климате, но и посетить массу интересных достопримечательностей. Многие даже мечтают купить дом в Крыму, чтобы жить тут постоянно или приезжать отдыхать в любое удобное время. Из путешествия по этому живописному полуострову каждому человеку обязательно хочется привезти что-то на память себе и в подарок близким. Стоит подробнее рассказать о том, какие местные подарки считаются наиболее популярными.

На любой набережной можно увидеть огромный ассортимент всевозможных поделок из ракушек, гальки. Как правило, стоят они совсем недорого. Такие сувениры идеально подойдут для того, чтобы порадовать коллег по работе или просто знакомых знаком внимания. Много в крымских городах сувениров из натуральной древесины. Особой популярностью пользуются поделки из можжевельника. Они не только красиво смотрятся, но и источают прекрасный хвойный аромат. Из этого дерева особенно часто делают всевозможную кухонную утварь, к примеру, подставки под горячее.

В Крыму всегда продают очень много украшений, поделок и других аксессуаров из самоцветов. Особенно популярен оникс. Он может быть практически любого цвета. Этот камень очень легко обрабатывать, поэтому из него делают не только украшения и сувениры, но и рюмки, графины, светильники.

Крым славится своей богатой флорой, потому в любой сувенирной палатке тут можно встретить огромный ассортимент эфирных масел. Можно купить масло в чистом виде или какие-нибудь ароматизированные изделия, например, подушечки. Тут продают специальные приспособления для ароматерапии.

Очень сложно перечислить все, чем славится Крым. Если человека интересует квартира в Ялте и он собирается поехать в Крым посмотреть варианты или же планирует просто отдохнуть, он обязательно должен привезти отсюда что-нибудь на память.