Путин: российские туристы переориентрируются на Грецию

TravelWeekly, 28.05.2016

Президент России Владимир Путин заявил о том, что из-за закрытия Турции и Египта российские туристы готовы переориентироваться на Грецию. Президент также отметил, что в случае, если проблемы с греческими визами будут решены в ближайшее время, число россиян на курортах страны может стать еще больше

«Значительная часть граждан России готовы переориентировать на Грецию. По оценкам Ростуризма в этом году Греция заняла уже первое место по количеству бронирования, а прогнозируемое количество российских туристов — порядка 1 млн человек. Я думаю, что если оперативно решить вопрос с визами, то это может быть и больше», — подчеркнул президент, отметив, что такой рост в первую очередь связан с закрытием двух массовых направлений.

Напомним, что ранее глава Ростуризма Олег Сафонов заявил о том, что предстоящим летом Греция может стать самым популярным направлением среди российских туристов. «Прогнозировать сложно, но исходя из тех тенденций, которые мы сейчас наблюдаем, предполагаю, что Греция будет самой посещаемой российскими туристами страной в 2016 году. Уже в мае Греция является лидером бронирований и продаж туров на летний период», — ранее заявил Олег Сафонов.