В Москве назвали победителей премии «Путеводная звезда»

TravelWeekly, 14.12.2017

Торжественная церемония вручения отраслевой премии Путеводная звезда, присуждаемой правительством Москвы лучшим представителям индустрии гостеприимства столичного региона, состоялась в отеле Метрополь во вторник.

Представители турбизнеса выбирали лучшие отели, столичные отельеры оценивали туроператоров, ориентированных на въездной туризм. Подписчики страницы премии в Facebook определили победителя в номинации Лучший консьерж города Москвы, а с помощью проекта Активный Гражданин москвичи выбрали лучшее мероприятие под открытым небом.

Лучшей гостиницей в категории 5* стала Lotte Hotel, в категории 4* — Double tree Marina by Hilton, в категории 3* — Ibis Киевская. Орехово – лучшая гостиница в категории 2*, Годзиллас — в категории хостел, Marriott Grand Hotel – в категории конгресс-отель.

Лучшей компанией в сфере MICE признана Maximice, в сфере въездного туризма – туроператор Тари Тур.

Лучшим мероприятием под открытым небом по версии проекта Активный Гражданин стал фестиваль Круг Света, лучшим гостиничным событием года – оперные вечера в Петровском Путевом дворце.

Виталия Антропова из отеля Ritz Carlton признали лучшим консьержем.

Заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков получил специальный приз за вклад в развитие туризма.

Выбрать лучших из лучших было не просто, ведь каждый объект, попавший в номинанты, уже победитель. Быть в топ-5 в городе, который развивается семимильными шагами и одновременно в чем-то немного консервативен, очень сложно и от этого еще более престижно, — заявил на церемонии вручения премии руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

interfax.ru