Бесплатные онлайн-курсы от испанских и других международных университетов

TravelWeekly, 24.02.2018

До конца марта будут доступны около 50 онлайн-курсов, при успешном окончании которых слушатели вместе с приобретенными знаниями получат и документальное подтверждение их успешного завершения. Используя дистанционный метод обучения, можно будет выучить иностранные языки с преподавателями Кембриджа, войти в курс политических наук вместе с профессорами из Йеля или познать все тонкости майнинга и котировок криптовалют под руководством лучших специалистов европейских вузов.

Практически все 50 предлагаемых курсов, читать которые будет профессорско-преподавательский состав престижных европейских университетов, являются абсолютно бесплатными, хотя в отдельных случаях за сертификат придется выложить некоторую сумму, которая, впрочем, не так уж велика.

Все курсы распределены по четырем категориям в зависимости от их содержания и направленности: гуманитарные науки, социология, естествознание и медицина, а также технология и информатика. В первой группе наибольший интерес представляют такие курсы как «Классические мифы и их связь с современным миром» (Universidad Carlos III de Madrid), «Древние шедевры мировой литературы» (Harvard University) и «Мастера испанской поэзии» (Universitat Pompeu Fabra) – и это не считая английского, немецкого, китайского и арабского языков, которые преподают во многих высших учебных заведениях.

Среди социологии и общественных наук следует отметить «Макроэкономику» (University of California), «Право и социальные сети» (Universidad Europea de Madrid), а также «Эффективное управление малыми предприятиями» (Pontificia Universidad Católica de Chile). Наконец, из остальных дисциплин отдельного внимания заслуживают «Основы фармакологии» (University of Pennsylvania), «Основные сведения о раке молочной железы» (Yale University), «Биткоин и технология криптовалют» (Princeton University), «Разработка и создание видеоигр» (Universitat Autònoma de Barcelona), а также «Кибербезопасность на мобильных устройствах» (INCIBE). Полный список курсов вы можете найти по ссылке.

СА