Как выбрать велосипед?

TravelWeekly, 24.02.2018

Что может быть лучше поездки на велосипеде теплым весенним днем?

Мягкий ветерок, развевающий волосы, веселое щебетание птиц, пробивающееся через шум города. Если вы устали от однообразных поездок на автомобиле или общественном транспорте и задумываетесь о покупке «железного коня», то эта статья для вас.

С момента изобретения, около двух столетий назад, велосипед оставался довольно популярным средством передвижения. Особенный взлет интереса к велосипедам начался с конца прошлого века, когда активно стал пропагандироваться здоровый образ жизни, а также в приоритетные задачи была поставлена забота об экологии. До нашей страны волна популярности этого вида транспорта докатилась сравнительно недавно, что вызывает некоторые проблемы с инфраструктурой. Одной из первых моделей была велосипед Аист, миллионными тиражами они заполняли все дворы  и улицы нашей необъятной родины.

Однако, несмотря на это, покупка велосипеда является превосходным решением для того, чтобы начать заботиться о своем здоровье. Но перед покупкой стоит определиться, для каких целей вы собираетесь использовать велосипед, на какой бюджет вы можете рассчитывать, и подходит ли он лично вам, и, в зависимости от этого, делать выбор в пользу конкретной модели. Существует несколько основных видов велосипедов:

Дорожные велосипеды – идеальный выбор для неспешных поездок по городу из одного пункта в другой.

Горные велосипеды – самый часто встречаемый на улицах вид велосипедов. Благодаря своей универсальности и неприхотливости будут неплохим вариантом для покупки.

Шоссейные велосипеды – настоящий подарок для любителя скорости. Однако только на гладких и ровных участках дороги.

Гибридные велосипеды совмещают функции горных и шоссейных, из-за чего их стоимость может ударить по карману.

Кроссовые велосипеды (ВМХ) – выбор настоящего экстримала. Требуют недюжинных навыков обращения, однако имеют свою популярность.

Определившись с выбором того вида, который больше всего вам подходит, обратите внимание на бренды. Например, такие бренды как Stels, GT, LTD и Aist выпускают сравнительно недорогие и качественные велосипеды. Если же вы хотите более профессиональный транспорт, то вам стоит обратить внимание на бренды Fuji, Trek, Specialized.

В любом случае велосипед – отличное вложение средств, которое скрасит вашу жизнь и укрепит здоровье.