Мугуруса стала первой испанской спортсменкой, посетившей церемонию вручения премии «Оскар»

TravelWeekly, 05.03.2018

Третья ракетка мира испанка Гарбинье Мугуруса посетила юбилейную 90-ю церемонию «Оскар», которая прошла 4 марта в театре «Долби» (Лос-Анджелес). Мугуруса стала первой спортсменкой из Испании, кто удостоился приглашения на участие в престижной кинопремии. Теннисистка прошла по красной ковровой дорожке, облаченная в эффектное черное платье от дизайнера Ганнибала Лагуны с двойным вырезом и открытой спиной. «Просто потрясающе! Все очень торжественно! – поделилась впечатлением от церемонии Мугуруса. – Я рада быть здесь, все очень круто!». Приглашение на церемонию досталось Мугурусе от одного из ее спонсоров, швейцарской часовой компании Rolex.

Она была не единственной приглашенной спортсменкой на вечере. На церемонию также пришли другие ее коллеги по спортивному сообществу: американский фигурист-одиночник Адам Риппон и американская горнолыжница Линдси Вонн. Кроме того, популярный американский баскетболист Коби Брайант получил «Оскар» за лучший анимационный короткометражный фильм под названием «Дорогой Баскетбол», основанный на жизни и карьере Брайанта, который выступил продюсером картины. По завершению церемонии Мугуруса была замечена в компании с легендарным баскетболистом и не упустила возможности сделать совместное фото.

24-летняя Гарбинье Мугуруса является двукратной победительницей турниров «Большого шлема» и в данный момент занимает третью строчку в рейтинге WTA. На этой неделе Мугуруса примет участие в турнире «BNP Paribas Open 2018», старт которому был дан в понедельник в Индиан-Уэллсе (Калифорния, США).

ПБ