Медиа-группа «Отдых в России» и Национальное конгресс-бюро договорились о сотрудничестве

TravelWeekly, 13.03.2018

10 марта, в первый день работы международной туристической выставки «Интурмаркет-2018», было заключено соглашение об информационном патнерствемежду Медиа-группой «Отдых в России» и Ассоциацией «Национальное конгресс-бюро».

При подписании документа присутствовали представители власти, бизнеса, журналисты СМИ, участники и гости выставки. Медиа-группу, в которую входят глянцевый журнал о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России», журнал на английском языке для иностранной аудитории «TourismLeisureinRussia», несколько туристических интернет-порталов, представлял генеральный директор Антон Семенов, а ассоциацию – ее директор Алексей Калачев.

Мы с большим удовольствием поддерживаем все новые, здравые проекты и начинания в сфере внутреннего и въездного туризма. Создание в прошлом году ассоциации, которая будет привлекать международные, иностранные компании и события в российские регионы, мы оцениваем, как очень перспективное для нашей страны. Мы будем всячески помогать этому объединению и продвигать его проекты в России и за рубежом с помощью всех имеющихся у нас медиа-ресурсов, рассказал собравшимся Антон Семенов.

В свою очередь директор ассоциации Алексей Калачев также поделился планами сотрудничества с медиа-группой и рассказал о работе конгресс-бюро.

«Национальное конгресс-бюро» образовано в ноябре 2017 года для привлечения международных деловых событий в страну. Учредителями ассоциации выступили Росконгресс, Российский экспортный центр и другие компании. Мы будем продвигать инфраструктурные возможности регионов с целью привлечения международных конгрессных мероприятий, развития делового туризма в России. При этом ассоциация не будет являться оператором этих мероприятий, а будет выполнять маркетинговые функции. Мы рады сотрудничеству с лидерами рынка – журналом «Отдых в России», подчеркнул Алексей Калачев.

Одним из пунктов соглашения является продвижение ассоциации в журнале для иностранной аудитории «TourismLeisureinRussia», который будет распространяться ассоциацией на национальной экспозиции России на крупных международных выставках в Германии (IMEX), Китае (CIBTM), Испании (IBTMWorld) и в рамках ознакомительных туров для зарубежных организаторов международных деловых мероприятий в регионах России.

Артем Светлов