Глобальному цифровому форуму в Барселоне дан зеленый свет

TravelWeekly, 17.03.2018

В четверг в Барселоне на заседании попечительского совета фонда Mobile World Capital был дан зеленый свет инициативе государственного секретаря по информационной политике Хосе Марии Лассайе об организации со следующего года в столице Каталонии масштабного цифрового форума, который уже получил неофициальное название «цифровой Давос».

На встрече, в которой участвовали мэр Барселоны Ада Колау, генеральный директор компании GSMA Джон Хоффман и представители технологических компаний, участвующих в организации форума Mobile World Congress, было принято решение о подготовке к следующему созыву совета необходимой документации для претворения в жизнь амбициозного проекта.

Члены совета высказались в поддержку данной инициативы, целью которой является создание более глобальной площадки для обсуждения технологических вопросов на международном уровне. Работа, проделанная Mobile World Capital в рамках проведения в Барселоне Всемирного мобильного конгресса, поможет каталонской столице провести форум, аналогов которому нет ни в одной стране мира.

Название «цифровой Давос», против которого возражает Городской совет Барселоны, пока является только «приманкой» для прессы и лишь устанавливает некоторую аналогию со Всемирным экономическим форумом в Швейцарии.

ПБ