Фотограф изменил облик Барселоны с помощью бумаги и ножниц

TravelWeekly, 29.03.2018

Ножницы и черная бумага – все, что нужно британскому фотографу Ричу Маккору, чтобы заставить всех по-новому взглянуть на всемирно известные достопримечательности. Панорамные виды становятся декорациями к фантастическим историям, которые вызывают улыбку у тысяч подписчиков в Инстаграме.

Недавно Paperboyo (именно по такому нику можно найти фотографа в социальных сетях) посетил Барселону при поддержке интернет-портала Hoteles.com. В объектив его фотокамеры попали пляж Барселонета и Arc de Triomf. Но самым сложным в барселонской поездке, по признанию Рича, стал Собор Святого Семейства. «Я не мог своей историей испортить столь впечатляющий архитектурный шедевр. Но мне кажется, у меня получилось интересно и органично, и я вполне доволен результатом», – рассказывает автор.

 

I am loving this city, its so much fun to play with! Ive been racing around getting some fun shots for @hotelsdotcom (head to their page to see some of them) and in between that Ive been trying to see do as much as I can as well as try out some of the food recommendations you guys kindly sent my way #WeWhoTravel #SagradaFamilia #Barcelona

Публикация от paperboyo (@paperboyo)14 Мар 2018 в 10:43 PDT

 

Британцу удалось превратить свое хобби в профессию. Все началось несколько лет назад, когда Рич работал на BBC. “Чтобы как-то отдыхать от работы, я научился искусно вырезать фигуры из бумаги. Это помогало мне сосредотачиваться на деталях и в то же время развлекаться. Однажды, прогуливаясь по Лондону, я осознал, что мои работы могут преобразить лондонские пейзажи”, – объясняет фотограф. Так появились наручные часы с циферблатом от Биг Бена и львы на Трафальгарской площади, похожие на игривых котят, которые принесли популярность их автору.

Instagram: @paperboyo

ЕС