Отель Ритц-Карлтон Рас Аль Хайма предложит роскошный отдых на побережье Персидского залива

TravelWeekly, 03.04.2018

Гостиничная компания Ритц-Карлтон рада сообщить об открытии отеля Ритц-Карлтон Рас Аль Хайма, Аль Хамра Бич, который станет вторым роскошным курортом бренда Ритц-Карлтон в Рас Аль Хайма и пятым отелем сети в Объединенных Арабских Эмиратах.

Расположенный на берегу Персидского залива всего в часе езды от бурлящего мегаполиса Дубай, Ритц-Карлтон Рас Аль Хайма, Аль Хамра Бич – это идеальный курорт, сочетающий красоту природы, неподвластную времени роскошь и эксклюзивный пляжный отдых. Курорт располагает 32 роскошными виллами, у каждой из которых есть собственный бассейн и прямой выход на уединенный пляж, где гости могут насладиться прекрасными видами и отличным сервисом. Путешественникам доступны два типа вилл. В оформлении вилл Аль Насим (Al Naseem) представлены элементы дизайна, вдохновленные традициями бедуинов, они предполагают более уединенный отдых, тогда как виллы Аль Бахар (Al Bahar) располагают более широким обзором и выходом на собственный пляж.

«Этот курорт – идеальное место, которое подарит гостям возможность путешествовать, открывать для себя богатую и разнообразную природу ОАЭ и наслаждаться спокойствием и уединением», – отметил Амит Арора (Amit Arora), генеральный директор Ритц-Карлтон Рас Аль Хайма, Аль Хамра Бич. – «Этот потрясающий отель действительно воплощает культуру и традиции региона, а также встречает путешественников традиционным арабским гостеприимством, предоставляя сервис высочайшего уровня, что подтверждает долгосрочные намерения Ритц-Карлтон дарить своим гостям незабываемые впечатления».

Захватывающие туры и программы предоставляют гостям возможность испытать все многообразие уникальных впечатлений, которые можно получить в Рас Аль Хайма на побережье Аль Хамра Бич. Гости курорта могут открыть для себя красоту местной природы во время дневных занятий сапсёрфингом или рыбалкой у берега Рас Аль Хайма, йогой на рассвете и закате с видом на побережье или просто отдохнуть на частном пляже отеля. Юные гости могут познакомиться с удивительной природой и культурными традициями региона благодаря детской программе Ритц-Карлтон Ритц Kids®. Дети могут исследовать побережье, узнать больше о морской флоре и фауне в рамках образовательных и в то же время развлекательных программ или развить творческое начало на импровизированных занятиях искусством на пляже.

«Мы с нетерпением ждали перезапуска нашего пляжного курорта под брендом Ритц-Карлтон и готовы дарить гостям отеля действительно незабываемые впечатления», – сказал Фредерик Савой (Frederic Savoye), президент гостиничного бизнеса Al Hamra Group. – «Мы рады предложить легендарный сервис Ритц-Карлтон, а также отдых в современных виллах, роскошных ресторанах и спа с уникальной концепцией, обеспечивающих несравненные впечатления от путешествия».

Гости курорта могут достичь полного расслабления в Ритц-Карлтон Спа, расположенном на берегу моря и предлагающем комплексные программы восстановления в специальных комфортных шатрах. Спа-центр мирового класса предлагает ряд оригинальных процедур, вдохновленных океаном, с использованием цветов и аутентичных специй. Два фитнес-центра работают для гостей круглосуточно.

Свежие морепродукты и блюда местной кухни можно попробовать, наслаждаясь великолепным видом на море, открывающимся из ресторана Shore House, который является гордостью курорта и предлагает гостям гастрономические триумфы из морепродуктов и местных продуктов. В лаунж баре каждый день на закате подают экзотические коктейли. Те, кто предпочитают ужинать в более уединенной обстановке, могут сделать это в пляжном домике с видом на кристалльно-голубые воды Рас Аль Хаима.

Кроме того, гости, желающие посетить Ритц-Карлтон Рас Аль Хайма в пустыне Аль Вади, могут совершить поездку с удобством и комфортом на специальном автобусе, который ежедневно курсирует между курортами. Кроме того, отель может организовать для гостей такие активности, как прогулка по природному заповеднику Аль Вади, стрельба из лука или погружение в дикую природу на шоу сов и орлов – в Рас Аль Хайма каждый путешественник найдет увлекательное занятие.
/вОтпуск.ру/