Гостей ЧМ-2018 в Москве будут обслуживать 5 тыс. аккредитованных такси

TravelWeekly, 05.04.2018

В Москве для обслуживания гостей чемпионата мира по футболу планируется привлечь 5 тысяч аккредитованных такси, сообщается на сайте мэра Москвы.

В мэрии уточнили, что к стадионам будут допускать такси только с аккредитацией. Для этого нужно соответствовать определенным требованиям. Так, автомобиль должен быть желтого цвета (для Московской области — белого) и не старше четырех лет. На крыше такси должен находиться оранжевый фонарь, а на борту — шашечки. У всех такси должны быть желтые государственные номера. Обязательное условие — отсутствие неоплаченных штрафов. Каждому аккредитованному водителю выдадут специальную карточку, подтверждающую, что он соответствует всем требованиям. Отслеживать передвижение каждого такси будет система онлайн-передачи данных о местонахождении.

Стоит отметить, что если водитель такси систематически нарушает правила дорожного движения, аккредитацию могут аннулировать. А если по вине таксиста произошло ДТП, он сразу же теряет право работать на ЧМ-2018.

На работу во время ЧМ-2018 уже подали заявки 36 таксомоторных компаний. Окончательный список таксомоторных компаний, которые будут допущены к работе на ЧМ-2018, будет составлен к 30 апреля.
/Regnum/