Ростуризм нашел в восьми регионах отели, завышающие цены на период ЧМ-2018

TravelWeekly, 13.04.2018

Ростуризм опубликовал обновленный список отелей, завышающих цены во время проведения ЧМ-2018, общее количество нарушений составило 36 случаев, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства. «По состоянию на 10 апреля, в восьми регионах (Краснодарском крае, Волгоградской, Калининградской, Ростовской, Самарской, Свердловской областях, Москве и Санкт-Петербурге) отмечено нарушение требований постановления. По данным предыдущего мониторинга от 22 марта, нарушения были выявлены в 6 регионах страны», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, больше всего нарушений отмечено в Краснодарском крае (9) и Санкт-Петербурге (8), далее следует Калининградская область и Москва (7), Волгоградская область (2). Меньше всего – в Ростовской, Самарской, Свердловской областях (1).

Стоимость размещения превысили гостиницы Самарской области в 2,5 раза, Калининградской и Свердловской областей в 8 раз. На 1,7% дороже, чем по нормативу, продаются номера в отелях Санкт-Петербурга.

Как сообщили в Ростуризме, из предыдущей версии «черного списка» остались семь гостиниц, три из Калининградской области, две из Москвы, по одному отелю из Волгоградской и Самарской областей.

По общему числу нарушений лидируют отели Санкт-Петербурга, на втором месте Москва, на третьем – Калининградская область, на четвертом – Краснодарский край.

За все время в списке побывало 217 отелей из разных регионов России, при этом гостиницы Москвы, Калининградской, Волгоградской и Самарской областей попадали в него неоднократно.
/Интерфакс — Туризм/