На пляже в Сан-Себастьяне провели урок танцев для 1500 балерин

TravelWeekly, 23.04.2018

В рамках программы «Месяц танца», проходящей в Сан-Себастьяне, на набережной у знаменитого пляжа Ла Конча состоялся импровизированный урок танцев для почти 1500 балерин. Мастер-класс прошел у баллюстрады, каждый фрагмент которой представляет белую решетку в форме двух колец, одно в другом, украшенных лавровым листом.

Всего в этом мероприятии, которое проводится на набережной Сан-Себастьяна ежегодно, начиная с 1997 года, приняли участие 1474 воспитанницы хореографических школ, самой младшей из которых было девять лет. Занятие проходило под руководством 31 преподавателя, представляющих 24 образовательных учреждения провинции Гипускоа, Бискайя и автономного сообщества Наварра. Установившаяся теплая весенняя погода способствовала значительному присутствию как местных жителей, так и туристов из других городов и стран.

Данная акция была организована Ассоциацией профессиональных танцоров Гипускоа и Доностии Kultura, а ее устроители хотели не только порадовать присутствующих танцевальным праздником, но и привлечь внимание общественности к проблемам этой артистической дисциплины.

СА