Праздник в Кимхэ расскажет историю государства Кая

TravelWeekly, 23.04.2018

Древнее наследие и богатая история государства Кая сохранились в городе Кимхэ. Это древнее государство было основано в 42 году нашей эры королем Ким Суро. Кая славилась богатой и разнообразной культурой, изготовлением керамики и изделий из железа, была в активных торговых связях с соседними государствами. Государство считалось международным торговым центром во северо-восточно азиатском регионе.

Уникальная культура Кая зародилась в городе Кимхэ, который имеет очень богатую историю. Ежегодный фестиваль сохраняет, передает и демонстрирует богатое культурное наследие и традиции из поколения в поколение, а также подтверждает существование наряду с государствами Когурё, Пэкче и Силла четвертого государства — Империи Кая.

Тема культурного фестиваля этого года — «Тайны двухтысячной культуры Кая». Посетители увидят более чем 40 разных программ, которые будут разделены на разные категории. Гостей ждут мюзикл «Четвертая империя», представления «Шествие Кая», «Свадебная церемония короля Суро», специальные программы.«Морское путешествие королевы Хо Ван Ху» и «Международный азиатский фестиваль представлений».

Культурный фестиваль откроется в парке парк Сурынвон в Кимхэ (Южная Корея) с 27 апреля до 1 мая 2018 года.
/Маэстро — Новости/