В Севилье начались съемки последнего сезона «Игры престолов»

TravelWeekly, 23.04.2018

Команда североамериканской кабельной и спутниковой телевизионной сети HBO, выпускающей сериал «Игра престолов», сегодня начала съемку последнего сезона популярного шоу в руинах римского города Италика, расположенных к северу от Сантипонсе (Севилья). Съемки, как предполагается, продлятся до 27 мая.

Как сообщают источники компании, работы начнутся со съемок фрагментов, где не принимает участия большая часть главных героев.

Первая фаза съемок пройдет в римском амфитеатре Италики и продлится до 2 мая.

Из-за съемок будут внесены изменения в расписание посещений римского города. С 3 апреля по 18 мая будет открыта для посещения смотровая площадка Римского театра, в то время как остальные пространства Италики будут недоступны. С 19 по 27 мая будет закрыт только амфитеатр.

Тем не менее, как планируется, съемки будут завершены 19 мая, а все остальные дни будут посвящены демонтажу декораций. По предварительным данным, римский город начнет работать по обычному расписанию с 29 мая.

На своем официальном сайте HBO сообщила, что последний сезон «Игры престолов», который выйдет в 2019 году, будет состоять из шести серий.

ИЕ