Musaico Fest: музыкальный фестиваль в Городе науки и Искусства в Валенсии

TravelWeekly, 26.04.2018

В ближайшую субботу, 28 апреля, с 12:00 до 01:00 в Валенсии пройдет Musaico Fest – музыкальный фестиваль, на котором будут представлены разнообразные направления: фламенко, фанк, джаз, электро и многие другие. Гостей праздника ждут фудтраки с вкусной едой, фейерверки и множество мероприятий, связанных с музыкальной культурой разных стран и предназначенных как для детей, так и для взрослых.

Организаторами события выступили Ciutat de les Arts i les Ciències (Город науки и искусства) и кампус одного из самых престижных музыкальных заведений мира – Berklee College of Music в Валенсии, а точнее – его студенты, молодые профессионалы в области музыки. Площадкой для проведения фестиваля послужит эспланада l’Assut de la Ciutat de les Arts i les Ciències.

Первая часть фестиваля будет посвящена выступлениям музыкантов различных жанров. Программа второй части, которая начнется ближе к ночи, включает в себя демонстрацию инновационных проектов в области музыки, а также оригинальных и авангардных идей в этой сфере, разработанных студентами кампуса.

В кампусе Berklee в Валенсии обучаются студенты из более чем 40 стран, что позволяет организовывать события, представляющие культуры разных национальностей, а также проводить смелые эксперименты по смешению стилей и музыкальных традиций разных стран.

  • Когда: 28 апреля, суббота, с 12:00 до 01:00.
  • Где: Explanada de l’Assut de Ciutat de les Arts i les Ciències.
  • Стоимость: бесплатно.

ИЕ