Мадридский район Lavapiés проводит фестиваль уличного дизайна

TravelWeekly, 30.04.2018

До 20 мая в мадридском районе Lavapiés будет проходить фестиваль уличного дизайна C.A.L.L.E. Lavapiés, в котором принимают участие в общей сложности 50 художников и творческих коллективов. До 6 мая они будут раскрашивать витрины местных заведений с помощью спрея и красок, а также украшать их различными предметами, фотографиями, коллажами и скульптурами. В это время жители и гости этого района Мадрида смогут вживую понаблюдать, как изменится его привычный облик.

Отличительной особенностью пятого по счету фестиваля C.A.L.L.E. Lavapiés является не только участие большого числа известных мастеров дизайна, но и новый художественный прием. Приглашенные художники Аида Гомес и Мауро Энтриальго дополнят уже законченные рисунки на зданиях иллюстрациями из мира живой природы.

Другой известный художественный коллектив Boa Mistura в период с 7 по 11 мая будет работать по адресу Argumosa, 28 над своим произведением Obra Alhambra 2018, и прохожие смогут посмотреть, как обычное здание превращается в объект искусства. Дополнят программу фестиваля мастер-классы каллиграфии, фотографии, рисования на предметах, вышедших из употребления, а также дегустации сортов пива Alhambra.

СА