В Ингушетии ко Дню Победы комитет по туризму организует патриотические туры

TravelWeekly, 30.04.2018

Комитет по туризму Ингушетии ко Дню Победы организует военно-патриотические туры по Малгобекскому району республики. Об этом ТАСС рассказал председатель комитета Беслан Хамхоев.

«У нас есть разработанных и утвержденных два маршрута военно-патриотических по Малгобекскому району по местам боевых сражений периода Великой Отечественной войны. Именно в Малгобекском районе шли бои с немцами за кавказские нефтепромыслы. Думаю, студентам и школьникам будет интересно пройтись по тем местам, где наши деды сражались за общую победу. Туры будут проходить с 10 по 15 мая», — сказал Хамхоев.

По его словам, туры будут проводиться совместно с региональным отделением «Поискового движения России», которое занимается раскопками и поиском погибших солдат в Малгобекском районе во времена Великой Отечественной войны. Хамхоев добавил, что комитет планирует сделать такие туры регулярными для патриотического воспитания молодежи.

С 1 по 28 сентября 1942 года в ходе битвы за Кавказ была проведена Моздок-Малгобекская операция, отражено наступление немецких войск и сорваны попытки их прорыва в нефтяные районы Кавказа.
/ТАСС/