Горнолыжный курорт «Золотая долина» лучший зимний отдых для всей семьи.

TravelWeekly, 01.06.2018

Горнолыжный курорт «Золотая Долина» представляет собой оздоровительный центр ни в чем не уступающий лучшим европейским заведениям подобного типа

Комплекс располагается в величественных лесах карельского перешейка. Территория курорта обладает великолепным ландшафтным дизайном, а здешние склоны позволяют кататься на всех видах лыж и сноуборде.

Добраться до центра очень просто он находится рядом с поселком Коробицыно в Ленинградской области. Здесь налажено транспортное сообщение и поэтому посетители могут приехать сюда не только на собственном транспорте, но также и на рейсовом автобусе под номером 678. Путь от Петербурга длинной в восемьдесят километров занимает среднем полтора часа.

Большим плюсом этого курорта является продолжительный сезон катания. В среднем он длится полгода с ноября и до мая. Зима в этом месте длится долго, при этом выпадает большое количество снега, который лежит весь сезон и не тает. В среднем толщина покрова составляет 40 см, однако на этом курорте также используется искусственное оснежение, которое уплотняется при помощи специальной техники.

  Что предлагает курорт посетителям

Люди, которые уже отдыхали в Золотой Долине, отмечают сразу несколько положительных качеств данного комплекса.

  1. Обслуживание. Оно здесь поставлено на очень высоком уровне. Посетители получают чистые номера, которые ежедневно убираются персоналом. Внутри комнаты оборудованы всем необходимым для качественного отдыха. Есть телевизор, холодильник и удобства. Как отмечали некоторые гости, были случаи, когда техника ломалась, однако персонал очень быстро производил ремонт или замену вышедшего из строя оборудования.
  2. Оборудование склонов. Склоны курорта имеют 12 отличных трасс для спуска, которые каждый день чистятся с помощью специальной техники. Также здесь установлены двухместные подъемники, которые значительно упрощают посетителям путь на верх.
  3. Качество и комфорт. Курорт предоставляет качественный отдых в удобных номерах для всех желающих.
  4. Стоимость. Сегодня отдохнуть в Золотой Долине можно по вполне приемлемым ценам. Особенно если сравнивать стоимость отдыха в данном центре с европейским комплексами подобного типа. Причем уровень сервиса здесь ни в чем не уступает иностранным курортам.

  Где остановится

Остановится можно в коттеджах комплекса Золотая Долина можно в специальных коттеджах, которые расположены в  красивой лесопарковой зоне. Кроме уютных домиков здесь также есть несколько ресторанов, которые предлагают великолепную кухню.  Кроме того здесь есть большой конференц зал, тренажерный комплекс, сауны и бани. В общей сложности в поселке могут с большим комфортом, расселится 300 человек.