Нас поздравляют

TravelWeekly, 28.06.2018

Журналу «Отдых в России» исполнилось 15 лет

Примите сердечные поздравления с 15-летием вашего издания. Все эти годы вы знакомите жителей и гостей России с лучшими направлениями для путешествий, рассказываете о природных и архитектурных достопримечательностях нашей страны. Благодаря сплоченной и профессиональной команде журнал обрел свой узнаваемый облик, по праву снискал популярность у самой широкой читательской аудитории. Своим творческим трудом вы вносите весомый вклад в развитие отечественной отрасли туризма, способствуете популяризации активного образа жизни среди представителей молодежи, знакомите их с культурным и историческим наследием российских регионов. Желаю вам дальнейших успехов, вдохновения, всего самого доброго!

Владимир Мединский, и. о. министра культуры Российской Федерации

Вот уже 15 лет журнал «Отдых в России» знакомит своих читателей с самыми интересными местами нашей Родины. Одно из таких особенных мест – наш Дальний Восток, знаменитый своей уникальной природой и богатой культурой. Сегодня мы создаем все условия для того, чтобы этот удивительный край могли увидеть как можно больше людей со всего мира: успешно работает механизм электронной визы, активно создается туристическая инфраструктура. Уверен, количество желающих открыть для себя Дальний Восток и дальше будет только расти, в том числе благодаря важной работе журналистов.

От всей души поздравляю редакцию журнала «Отдых в России» с 15-летием издания! Желаю коллективу творческих успехов и новых интересных открытий на Дальнем Востоке.

Александр Галушка, и. о. министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока

Уже на протяжении 15 лет журнал вносит важный вклад в развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации. За эти годы журнал завоевал себе прочное место на российском информационном рынке. Безусловно, новизна идей, актуальность тем, достоверность публикуемой информации о туристических объектах России многие годы обеспечивает популярность издания, что позволило не только сохранить, но и преумножить число своих читателей.

Высокое качество журнала – результат огромного труда яркого творческого коллектива. В связи с торжественной датой позвольте пожелать всему коллективу редакции «Отдыха в России» здоровья, счастья, творческой энергии, интересных публикаций, заинтересованной и благодарной аудитории!

Игорь Фомин, член Совета Федерации

За эти годы журнал стал ведущим глянцевым изданием о путешествиях по России. Вы первые, кто стал последовательно рассказывать соотечественникам о возможностях внутреннего туризма. Ваша многолетняя работа – пример высочайшего профессионализма и самоотдачи. Яркие репортажи об удивительных уголках России, интересные интервью и уникальные фотоматериалы завоевали симпатии и уважение огромной аудитории читателей не только в России, но и за ее пределами.

От всей души желаем вам творческих успехов, новых интересных публикаций, заслуженных наград и большой читательской аудитории!

Тарас Демура, генеральный директор TUI Россия

Издание всегда радует великолепными фотографиями и интересными материалами из самых дальних регионов нашей страны. Мне нравится, что журналисты пишут о туризме в России ярко, стараются не упустить новые тренды, поддержать профессионалов отрасли, рассказать о важных проблемах. В 2018 году подводятся итоги реализации Федеральной целевой программы по развитию туризма и готовится новая ФЦП на 2019–2025 годы. Всем участникам туристического рынка предстоит сделать очень много, чтобы отрасль заметно повысила свой вклад в ВВП, чтобы отдыхать на курортах России стало комфортно и модно. Надеюсь, что вопросы качества, взаимодействия участников государственного и частного партнерства будут всегда на острие пера.

Желаю редакции новых творческих успехов!

Николай Королев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму

Примите от правительства Тверской области и от меня лично искренние поздравления с 15-летием издания! Ваш вклад в развитие внутреннего туризма и популяризацию отдыха в России очень значим – ваше издание является для туристов своего рода гидом по многочисленным заповедным местам нашей Родины. Для нас лучшим показателем эффективности вашей работы стало большое количество отзывов российских и иностранных гостей, посетивших живописные места Тверской области по рекомендации журнала «Отдых в России». Присоединяемся к пожеланиям оставаться ведущим путеводителем по нашей стране и готовы рассказывать на страницах издания о культурном, активном, семейном и паломническом туризме в нашем регионе, #WelcomeTver!

Игорь Руденя, губернатор Тверской области

«Отдых в России» стал настоящим туристическим гидом для путешественников, познавательной энциклопедией для подростков и молодежи. Очень важно, что на страницах журнала уделяется внимание формированию этики бережного отношения к окружающему миру, разъяснению важности экологических знаний. Как постоянный читатель, я могу подтвердить, что вам удается зацепить, увлечь. Появляется желание поехать и увидеть самому удивительные места. Это и есть популяризация, продвижение внутреннего туризма. Саратовская область не раз была представлена на страницах журнала. Природное богатство региона располагает к познавательным путешествиям, активным видам отдыха – сплавам на байдарках, велосипедным, лыжным, пешим походам. Приглашаю обязательно посетить нашу область.

Валерий Радаев, губернатор Саратовской области

Ваш журнал для нас – это не только содержательный, современный и модный навигатор по российской туриндустрии, но и площадка, где мы можем ярко представить Московскую область с ее историческим, литературным, архитектурным и художественным наследием. Мы благодарны за то, что вы даете нам такую возможность. «Отдых в России» – это серьезный, кропотливый ежедневный труд журналистов, редакции и издателей. Вы не только информируете российских и иностранных туристов, туроператоров, отельеров и рестораторов об актуальных тенденциях туриндустрии, но и создаете имидж России как щедрой, гостеприимной, респектабельной и комфортной для путешествий страны.

Оксана Косарева, министр культуры Московской области

Ежедневно коллектив профессионалов выполняет огромную и интересную работу по продвижению туристского потенциала и развитию въездного туризма. За годы существования издание завоевало достойное передовое место среди средств массовой информации, специализирующихся на освещении туристского кластера России, став авторитетным, высокопрофессиональным изданием. Журнал стал надежным партнером, которому регионы доверяют главное – формирование и продвижение туристского имиджа территории.

В этот юбилейный день хочу пожелать всему коллективу процветания, высоких достижений в продвижении уникальных достопримечательностей нашей страны, новых отзывчивых читателей, а каждому сотруднику – личного счастья и благополучия!

Юлия Скоромолова, директор Агентства по туризму Ульяновской области

Как известно, своевременное и профессиональное предоставление информации является залогом успеха во многих отраслях, а тем более в такой, как индустрия туризма и путешествий. За время своей работы ваше издание заняло достойное место среди российских средств массовой информации, специализирующихся на освещении вопросов развития туристской индустрии. Его всегда отличают высокая компетентность и новизна в освещении вопросов развития туризма.

Желаю журналу «Отдых в России» сохранять и приумножать свой авторитет, а коллективу – творческого и профессионального долголетия. Пусть еще больше появляется на страницах журнала интересных и содержательных статей, пусть шире становится круг ваших читателей!

Геннадий Лискун, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области

Журнал «Отдых в России» стоит особняком в ряду печатных и электронных средств массовой информации о туризме, выгодно отличаясь своей неординарностью, творческим подходом издателей, стремлением охватить интересы как представителей туристской отрасли, так и потенциальных туристов.

Туристская ассоциация регионов России на протяжении долгого времени видит в издании «Отдых в России» надежного и отзывчивого партнера и высоко ценит сложившееся сотрудничество. Отрадно, что наше партнерство наполнено взаимным интересом, взаимопониманием, перспективными устремлениями и открытым взглядом в будущее. Убеждены, что чем больше, сильнее и ярче наши партнеры, тем больше и сильнее мы.

Светлана Ануфриенко, генеральный директор Туристской ассоциации регионов России

Ежедневно коллектив профессионалов выполняет огромную и интересную работу по продвижению туристского потенциала и развитию въездного туризма. За годы существования издание завоевало достойное передовое место среди средств массовой информации, специализирующихся на освещении туристского кластера России, став авторитетным, высокопрофессиональным изданием. Журнал стал надежным партнером, которому регионы доверяют главное – формирование и продвижение туристского имиджа территории.

Владимир Аллахвердов, председатель Комитета Тульской области по развитию туризма

Чтобы столько лет оставаться востребованным и самым читаемым изданием о путешествиях, мало быть просто асами пера. Надо еще очень любить свою страну, по-особенному видеть ее красоту, находить в обыденных, казалось бы, вещах настоящие сокровища древней и многогранной культуры. Именно такие чувства испытываешь, когда читаешь в вашем журнале публикации о нашей Туве. Умеете вы даже в самом закоренелом домоседе расшевелить инстинкты кочевника с его страстью к странствиям, разбудить желание лично увидеть и потрогать то, о чем написал журнал. Не случайно с тех пор, как «Отдых в России» начал рассказывать о Туве и ее туристических жемчужинах, год от года растет количество желающих посмотреть наши красоты, познакомиться с уникальными обычаями и традициями.

Шолбан Кара-оол, глава Республики Тыва

15 лет – это юный возраст, но с другой стороны, учитывая реалии быстроменяющегося рынка, за плечами журнала солидный путь. За эти годы «Отдых в России» стал по-настоящему авторитетным и любимым. В каждой стране подобные издания, с душевной теплотой рассказывающие о местных достопримечательностях, пользуются уважением. Для многих своими яркими публикациями вы открываете Россию заново. Очень хорошо, что появилась и англоязычная версия журнала – Tourism Leisure in Russia. Это безусловно поможет продвигать Россию среди наших зарубежных гостей.

От себя лично, от Всемирной туристской организации при ООН и от компании «АТЛАНТИС ЛАЙН» желаю изданию новых творческих побед!

Наталья Андронова, вице-президент Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO), основатель круизной компании «АТЛАНТИС ЛАЙН»

Журнал «Отдых в России» является первым и на сегодняшний момент основным в России высокопрофессиональным изданием о внутреннем и въездном туризме. На ваших страницах можно найти и увлекательные рассказы о путешествиях, и познавательные интервью с профессионалами туристической отрасли, и фотографии уникальных российских мест. Вы рассказываете о путешествиях по отечественным просторам, лечении и отдыхе на лучших российских курортах.

Коллектив нашего университета высоко ценит вашу работу, направленную на популяризацию российского туристского рынка, на привлечение внимания отечественных и зарубежных туристов к бесценным сокровищницам нашей страны.

Александра Федулин, ректор Российского государственного университета туризма и сервиса

Туристический глянец появился в нашей стране благодаря журналу «Отдых в России» и сразу завоевал любовь читателей. Он не только писал – он показывал во всех многочисленных красках неповторимую природу, культуру и быт России. Сегодня на его страницах серьезные интервью и качественная аналитика органично сочетаются с яркими фотопейзажами и travel-заметками. Я искренне желаю всем, кто сегодня делает журнал «Отдых в России», так же остро чувствовать направление отрасли и продолжать вести читателей за собой!

Долголетия вам, свежих идей и многих новых наград.

Роман Скорый, президент Национального туристического союза