Более 70% матерей в Испании выбирают грудное вскармливание

TravelWeekly, 04.08.2018

Согласно национальному опросу системы здравоохранения, 71% матерей кормят грудью новорожденных в течение первых шести недель, трехмесячных детей кормят грудью 66% женщин, а шестимесячных – всего 47%. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует исключительно грудное вскармливание до полугода, а дополнять питание малышей материнским молоком стоит вплоть до двухлетнего возраста, но это в Испании редкость.

Нет сомнений, что грудное молоко – это лучшее питание, какое может получать малыш в первые полгода своей жизни. Оно содержит все необходимые витамины и пищевые элементы, укрепляет иммунную систему ребенка, предупреждает появление колик и аллергий и даже помогает в будущем избежать астмы, хотя это заболевание часто носит генетический характер. Грудное вскармливание полезно и матерям, поскольку помогает сбалансировать гормональный фон женщины, что снижает риск послеродовой депрессии, а также помогает избежать рака груди.

Онлайн-магазин детских товаров Bebitus подтверждает растущий в Испании интерес к грудному вскармливанию и сообщает, что даже многие работающие мамы находят возможность давать ребенку свое молоко, используя такие приспособления, как молокоотсос и детские бутылочки. Однако молодым матерям не стоит расстраиваться, если по какой-то причине они не могут сами кормить ребенка: сегодня пищевая промышленность предлагает и другие приемлемые варианты, среди которых главный – детские молочные смеси.

ТР